Лия растерянно поморгала.
Когда она в ужасе бежала через этот зал, то не заметила, чтобы стены были покрыты инеем.
Быстро глянув в обе стороны и убедившись, что поблизости никого нет, она выскользнула из кабинета и бесшумно закрыла дверь за собой. Подошла к ближайшей стене. Подумала и, чуть помедлив, коснулась рукой.
Она ожидала, что иней будет холодным и колючим. Он и в самом деле был холодным. Но мягким и нежным, словно пух.
А еще, стоило коснуться стены, как та засверкала сильнее. На этот раз не вся, только в определенных местах.
Нет, совсем не узор.
Теперь Лия видела, что стены исписаны сверкающими письменами. Только язык был незнакомым…
Впрочем, записи в дневнике тоже не сразу стали понятными. А потом чудесным образом она смогла их прочитать. Будто кто-то или что-то позволило ей это сделать.
Или в ней самой проснулся особый дар?
Чувствуя азарт исследователя, Лия зажмурилась, затем открыла глаза и уставилась на стену.
Интересно. Нужно спросить у Снежного лорда, что это такое…
Спросить?!
Лия испуганно ойкнула и тут же зажала руками рот.
Как спросить, если в его присутствии у нее немеют руки и ноги, а сердце от ужаса перестает стучать? Вдруг его только рассердит ее любопытство?
Нет, надо оставить эту безумную мысль. Мало ли в снежном замке загадок и тайн? Они ее не касаются.
Только куда идти?"
"Убегая, Лия совершенно не думала о направлении. И теперь не представляла, как вернуться.
Сейчас она стояла посреди огромного гулкого зала с высоким сводчатым потолком. Зал украшали колонны изо льда, а в его стенах виднелась по меньшей мере два десятка совершенно одинаковых дверей, покрытых инеем. За одной из них был кабинет…
А вот какая ведет из зала?
Лия стала заглядывать в каждую.
Часть дверей была заперта.
В конец запутавшись, женщина решила двигаться наугад.
Она не знала, сколько уже бродит по замку. Усталость начала подкашивать ноги, да и голодный желудок ныл все больше и больше.
Хотелось остановиться, сесть в одно из кресел, попадающихся на пути, отдохнуть. Или лечь на диванчик и свернуться клубком.