Сначала не поверила своим глазам, а потом… тоже не поверила. Это бред! Мистика! Такого не бывает! Как человек рациональный, с математическим складом ума – не верю!
Обмена обликами – не существует!"
"Из зеркала на меня смотрела шатенка с карими глазами и россыпью веснушек, чуть вздернутым носиком и пухлыми губами. Передние зубы немного кривые, а уши непропорционально большие, хотя в целом Иветта была милой. Не Эсмеральда – покорительница сердец, но тоже ничего. Но мы с Иветтой словно лед и пламень, причем лед – это я.
– Ну, теперь веришь? – хмыкнула Иветта.
– Как вам это удалось?
– Очень древнее заклинание, – ответила Диарелла. – Магия вымершего ледяного народа, но не суть. Оно обменяло ваши облики с точностью до мелочей, даже мать родная не отличит.
Ну вот с этим не согласна: материнское сердце точно подскажет! Наверное…
– И раз ты уже убедилась, что теперь ты – это я, а я – это ты, давай сразу перейдем к сути, – вновь взяла слово Иветта. – Ты подменишь меня здесь и сейчас. Моя свадьба с графом состоится в Серебряную ночь, всего через три недели.
– О совести? – хмыкнула я. – С чего ты взяла, что я буду действовать по придуманному тобой плану? Я ведь могу пожить и в твоем облике, вернусь домой, родители меня любят, поверят мне…
– Она еще не поняла, – хмыкнула явно смышленая Диарелла и встала напротив меня.
Что? Кажется, этот вопрос возникает в моей голове слишком часто за последнее время. В другом… мире?
Мне потребовалось не меньше двух минут, чтобы всё осмыслить. Я – в другом мире, в другом облике и магия все-таки существует. Полчаса назад сказал бы кто – не поверила бы, может, даже вступила бы в полемику или просто зло усмехнулась.
– Теперь, когда ты всё поняла окончательно, мы можем… – Иветта осеклась, посмотрев на загоревшийся кулон на своей груди. – Ох, мне пора. Наше время истекло. Диарелла, дорогая, полностью вверяюсь тебе. Держи меня в курсе.
Диарелла рассеянно кивнула, а Иветта, накинув шубку, выскочила за деревянную дверь, прямо в мороз. Я растерянно уставилась на Диареллу. Девушка подала мне руку.
– Идем. Здесь холодно.
И правда холодно.