Хотелось прилечь и провалиться в исцеляющий сон.
Пришлось пересилить требование организма.
Перепрыгнув через небольшой ручей, я пошёл в сторону предгорий. Животных там водилось меньше, чем в лесу, так что выбор казался очевидным. Шаг за шагом я двигался всё быстрее. Тело понемногу оживало. Мимо меня проносились деревья. Под ногами тихо шелестели опавшие листья. В какой-то момент я даже почувствовал облегчение."
"Когда находишься один, то не нужно опасаться удара в спину от своих же соплеменников.
Внешне Народ Долины был похож от меня: чуть выше, слегка заострённые уши, кожа цвета тёмного мёда и белоснежные волосы. А вот их образ жизни кардинально отличался от того, к чему привык я. Или чувствовал, что привык…
… Осознал я себя в одной из хижин грасса несколько больших циклов назад и с тех пор жил вместе с Народом Долины. Никаких воспоминаний о своём прошлом в моей голове не осталось. Но это касалось только того, что касалось лично меня. Даже моё имя мне сообщила Нира — моя наставница и одновременно надзиратель.
Я без труда мог вспомнить Земную технику. В голове хватало разнообразных образов: огромные летающие Драконы в небе, способные взять на борт даже тяжёлых Микадо, смертоносные Тарантулы, шустрые винтокрылы разнообразных модификаций. Репликаторы, жилые модули, столовые с многочисленными длинными блестящими столами. Только вот ни единого лица или имени я не помнил, будто все мои знания в меня закачали искусственно.
Также я помнил и основы многочисленных дисциплин из школьной программы. Химия, физика, математика, — всё это появилось у меня в голове непонятно когда и непонятно откуда.
Хоть как-то прояснить моё появление среди Народа Долин мог только хейр, но он всегда отказывался от этого разговора. Общая же версия гласила, что в один из дней меня на руках принёс воин в золотистой броне.
А ещё он вытянул из криптора Ниру…
И это всё, что мне удалось узнать от жителей грасса.
Мне требовалось определиться, что делать дальше. Для этого я нашёл крохотную голубую искру на краю зрения и активировал её. Появился она там после посещения Храма Вечности и вживления стигмата в руку.