Находит всё же приключения на свою аллергенную попу и натыкается взглядом на шпица, что вальяжно проходит мимо со своей хозяйкой. Приходится взять Астру за ладошку в плен, иначе чиханий нам не избежать.
— Всё-всё, пошли, мы опаздываем, — поторапливаю её, отрывая от животного. Снова как ни в чём не бывало она идёт рядышком, а я лезу в сумочку за вибрирующим телефон. — О, дедуля твой звонит.
Надеюсь, что она хоть как-то отреагирует, но… Не судьба. Ещё не породнились, времени мало прошло.
— Да, па? — машинально отвечаю, поглядывая по сторонам.
— Как дела у Аси? — называет её папа сокращённым именем. Когда он интересуется ею — я готова взлететь на крыльях к небу, зарыться лицом в мягкие облака.
Как же я рада, что, несмотря на все отговорки, родители всё же приняли мою дочку и любят, как родную. Смирились. Но в такое сокровище — грех не влюбиться!
Вот и я однажды попала в её сети… Настолько, что теперь не вижу жизни без неё.
Ни секунды не жалею, что всё же удочерила её.
Это случилось не так давно. Я ещё работала в доме малютки, где директором была моя тётя. Устроилась я туда спонтанно, на некоторое время, чтобы помочь.
И по прошествии нескольких месяцев к нам поступила Астра. Моя маленькая девочка, чьё имя означает «звезда». Так её назвали в родильном доме из-за того, что родилась ночью под Большой Медведицей.
И всё. Я пропала. Влюбилась в её карие глазки, пухлые щёчки и жизнерадостную улыбку.
Она всегда радовалась, была спокойной и не плакала, несмотря на свою судьбу.
А она ходила за мной хвостиком, из-за чего мы стали неразлучны. Только из-за неё я выходила в свои выходные на полный рабочий день. Лишь бы быть рядом с ней…
Понимала, что сделала главную ошибку, которую допускать нельзя.
Полюбила. Привязалась.
Тряслась, что её заберут. Но в то же время желала ей только счастья и любящую семью.
И в один момент страх так подобрался к горлу, что я решилась на удочерение. Поговорила со своим парнем, что не оценил моей идеи, с родителями… Долго копалась в себе, спрашивая — смогу ли?
А потом у меня появился пример. Мужчина, который усыновил своего племянника. Да, они были родные по крови, но он — человек, далёкий от детей, — не побоялся взять на себя ответственность.