— Жука этого хрюкающего с собой забери, — ворчливо несется мне в спину. — Лучше б свинью завела — проку и то было бы больше. Шерсти столько по полу не валялось, и сала бы к зиме наделали.
4
— Что-то народа совсем нет, — разочарованно тянет Инга, крутя головой по сторонам. — Выходной вроде. Где-то туса поинтереснее, что ли, есть?"
"— Да и слава богу, что не битком, — парирую я, всасывая сладковатое алкогольное пойло через трубочку. Местный бармен — старый знакомый, который при встрече всегда балует нас халявными коктейлями.
Инга умоляюще кривится.
— Может, все-таки «Джайв» проверим?
Баба Лида как всегда права. Вечно она себе парня выискивает. Познакомится с каким-нибудь полупьяным придурком, неделю с ним потрется и, разочарованная, отправляется в очередные активные поиски.
— В «Джайв» я точно пас. — Поставив бокал на барную стойку, я спрыгиваю с табурета и киваю в сторону танцпола. — Давай часок здесь побудем и по домам. Мне завтра Тотошку еще к ветеринару вести.
— Опять сожрал что-то?
— Прививка плановая. Народ, кстати, прибывает, — я киваю на вход, где появилась компания из четырех парней. — Так что, считай, твой вечер спасен.
— Ладно, — великодушно соглашается Инга, спрыгивая за мной следом и на ходу поправляя декольте кружевной майки. — Побудем еще чуть-чуть. Но если будет тухляк — я поеду в «Джайв».
Будет тухляк или нет, зависит от того, удастся ли ей с кем-нибудь познакомиться. Не знаю, почему ей так не везет. Инга вовсе она не страшная, что бы баба Лида не говорила: фигура отличная, волосы красивые.
Танцевать мы встаем поближе к столу, где размещается та компания. Мне-то плевать, где плясать — это все ради Инги. Она же себе еще не абы кого, а побогаче хочет найти. Мечта у нее такая — замуж нормально выйти. Ей с домашними конечно не повезло: мать с бывшим зэком живет, который ее время от времени поколачивает. Инге тоже пару раз прилетало, пока она его сковородкой как следует не огрела.
Вот она и ищет способы поскорее из дома смыться — чтобы всего этого не видеть.