Чужой портрет (СИ)

Мария Зайцева
Чужой портрет (СИ)
Автор: Мария Зайцева
Просмотров: 1
— Ты мне кое-кого напоминаешь… Он цепляет пальцем упавшую на лоб прядку, мимолетно касается кожи лица… И я вздрагиваю. Потому что он мне тоже кое-кого напоминает. — Ты ошибся, — говорю как можно более уверенно, — я здесь совсем недавно… — Ошибся, — кивает он, — но это не важно. Ты во сколько заканчиваешь? Я заеду. — Нет, — отвечаю я. — Почему? — Потому что воспоминания неприятные. Я хотела помочь попавшей в беду сестре и ее сыну. А в итоге попала сама. И теперь спасти моих близких людей может только человек, похожий на самый мой жуткий ночной кошмар… Девочки, это история Каза, еще одного друга Хазара из книги ЧУЖОЙ РЕБЕНОК. Может читаться самостоятельно. Будет очень эмоционально! Хэ!

Книга «Чужой портрет (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это больнее гораздо… Мама… Что мне делать, мама?

_________________________________

Что мне делать, мама, как мне быть?

Я хочу , чтоб просто, не опасно,

И, как в детстве, солнечно и ясно

Стоит лишь в прихожей дверь закрыть.

Что мне думать, мама, как понять

Где я не права, когда все зыбко?

Я хочу, как в школе, чтоб ошибка —

Лишь возможность все перерешать…

Как вернуть мне, мама, чистоту

Мыслей и эмоций? И упрямо

Я зову, но ты не слышишь, мама…

Почему забыла меня тут?

____________________________

Я сидела, ждала, ждала… И ничего, в итоге, не дождалась.

Тут будет реклама 1
Ни одного знака. Просто опустошение. Словно чудо оказалось простым фокусом. Нелепым и не смешным.

Встала, в итоге, отряхнула коленки и пошла.

Почему-то сюда.

Мой самый страшный кошмар в жизни смотрит совсем не страшно. А я, наплакавшись, уже ничего не чувствую. Только общую глупость ситуации.

Пришла сюда зачем-то, сижу вот…

— Знаешь, я ведь по ночам не спала, — неожиданно вырывается у меня признание, такое, которое от себя самой прятала.

Тут будет реклама 2
Потому что это совсем уже болезнь… — Я все думала, что надо сюда прийти и могилу разрыть. И посмотреть на тебя. Как тебя черви жрут! Жаль, что тебе не больно! Черт, так жаль! Тварь! Как хорошо, что ты сдох! Я знаю, ты мучился! Так тебе и надо! Так и надо-о-о-о…

Вой, тонкий, отчаянный, заставляет оглянуться в поисках животного, которому явно больно сейчас. И не сразу доходит, что это я вою.

И плачу.

Моргаю, гляжу в его глаза и плачу. Отпуская себя. Полностью, наконец-то.

Тут будет реклама 3

— Я тебя убила… — шепчу я, улыбаясь и, наверняка, выглядя при этом на редкость дико. Хорошо, что никто не видит. — Я тебя убила. Я рада, что ты сдох. Тебя жрут черви, а я буду жить, понял? И ребенка рожу! Понял?

Задыхаюсь, машинально прижимая ладонь к животу, вытираю слезы.

И неожиданно понимаю, что я не одна тут, на кладбище.

Замираю, не поворачиваясь, по одному только тяжелому подавляющему присутствию понимая, кто сейчас стоит за моей спиной. И смотрит на портрет моего самого страшного кошмара…

Глава 50

Поворачиваюсь, ощущая сердце прямо в горле где-то.

Тут будет реклама 4
Оно тяжело бьется, мешает дышать, до звезд перед глазами плохо.

И страшно боюсь сейчас что-то говорить. И вообще… Хоть как-то реагировать на ситуацию. Меня эмоционально выбил мой сумасшедший выплеск, и ощущение пустоты во всем теле странно резонирует с бьющимся тяжело и больно сердцем.

Страшно встретить его взгляд.

И, наверно, хорошо, что он не смотрит на меня.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги