Как только Андрей, Павлов и Кунц с Мироновым оказались в кабинете Гладарева, Сургин доложил генералу о том, на основании чего он потребовал заблокировать участок леса за болотом. Выслушав Андрея, руководитель спецуправления ФСБ предложил всем присесть за стол. Теперь оставалось ждать сообщений от Панова.
И они последовали. Спустя двадцать пять минут. Уже первое из них показало, что спецназ на верном пути. Бойцы второй штурмовой группы майора Панова, окружив указанный район, обнаружили в лесу замаскированный джип.
Тут будет реклама 1
Стало ясно, что именно к нему будут пробиваться главари преступного синдиката!
* * *Гладарев с Городовым пробирались по тайному ходу. Идти было тяжело, но это не раздражало их. Главное, удалось обмануть внезапно объявившихся на базе спецов. Захватить деньги и уйти, направив преследование по ложному пути, по единственному отмеченному на схемах эвакуационному ходу, тем самым обрекая преследователей на гибель. Двигатель заглохнет менее чем через час, и прекратится прокачка коллектора.
Тут будет реклама 2
Естественно, часть бойцов противника будет ожидать появления и главарей преступной группировки, и своих товарищей на выходе, за чертой десятикилометровой зоны! Но ждать им придется долго. А потом и проводить поисковые работы. На что потратится уйма времени. За это время Гладарев на джипе свободно покинет район. Он даже ночью сумеет вывести внедорожник из леса. Городов тоже надеется спастись. Вот только не суждено ему это. Если уходить, то одному. Зачем бывшему генералу ненужный более подчиненный, который к тому же претендует на половину суммы, захваченной в двух чемоданах из кабинета.
Тут будет реклама 3
А это ни много ни мало, а почти полмиллиона долларов. Нет, такой попутчик Гладареву не нужен. Вот о чем думал бывший генерал, продвигаясь по темному и неудобному подземному ходу, не догадываясь, что о том же самом думает и Городов, который также решил, выйдя в лес к джипу, избавиться от своего слишком заносчивого и властного босса.
Они наконец добрались до участка, полого поднимавшегося к поверхности.
Тут будет реклама 4
Немного отдохнули и двинулись дальше. Хоть подъем и был пологим, но все же двигаться вверх, тем более в узком лазе, занятие непростое. Обоих подгоняло стремление выжить любой ценой! И они шли наверх, тяжело сопя, задыхаясь, но не останавливаясь. Вот и первый лаз. Над ним схрон, землянка. Здесь бандиты сделали второй привал. Гладарев приказал подчиненному приподнять люк, открывающий путь непосредственно в лес, и осмотреться.