— Давай, принцесса, наши короли уже заждались на балу, — она приподняла подол платья, следом за ней облаком развевался шлейф. Сейчас мы выглядели как семья: милая мама и красавица дочка… Идиллия…
Она очень эффектная женщина, блондинка с голубыми глазами. Ее фигуре завидовали все от мала до велика. За ней шли и ей восхищались, она была прекрасна. Вот только эта красота была только снаружи, внутри — тьма: корысть, злоба и агрессия, желание делать только во благо себе, не обращая внимания на других людей.
Странно, человеку даровано все, а он использует ничтожно мало…
Время бежало и летело, пора было уже выезжать.
— Дочь, давай выпьем за хороший вечер?
Я не разделяла ее желания просто потому, что не могу понять, для чего нужен алкоголь. Он только слегка затмит мой мозг, дезориентирует, будет кружиться голова.
— Я не буду.
— Зато ошибок не сделаешь, как я. Не пей!
Ошибкой, скорее всего, она назвала меня. Залпом осушила фужер и подлила еще.
Наши темы для обсуждения закончились, и мы продолжали путь в тишине. Что еще можно обсуждать матери с дочерью? В нашем случае — ничего…
Час триумфа и восхождение звезды на пьедестал.
Вспышки камер, две прекрасные девушки. Со спины похожие на сверстниц, даже подруг, шефствуют по красной дорожке, улыбаясь и сверкая глазками.
— Встаньте там. Улыбнитесь, — кричал фотограф.
Затем еще один, и еще… давно я не была на таких вечерах. Ничего полезного в этом нет, вопрос только в том, для чего они все собираются? Для поддержания имиджа и своей значимости?
После череды снимков и дерзких фраз журналистов мы переместились в зал. Помещение красиво украшено белыми цветами, фуршетный стол, которому не видно ни конца, ни края так же, как и бару. Алкоголь лился рекой. Мы приехали с опозданием, основной костяк уже собрался.