Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На мой возмущенный взгляд отвечает задиристым:

- Девочкам уступать надо! Так ведь, граждане пассажиры?

Ах ты, поганец! Тоже мне, девочка нашелся!

Спорить бесполезно, тем более все в маршрутке с укоризной смотрят в мою сторону.  Скрипнув зубами отворачиваюсь, словив от Вия победный взгляд. Ладно. Отыгрался за Сударыню. Один-один.

Едем следом за троллейбусом. Транспорт передвигается медленно из-за плотного снегопада. Больше всего боюсь, что Толстый незаметно выйдет, и мы его упустим в такой снежной круговерти.

Витька тоже встревожено смотрит в окно, не спуская взгляда с ползущего впереди троллейбуса.

Тут будет реклама 1

Как он выходит, увидели одновременно:

- Остановите на остановке, - гаркнула изо всей дурацкой мочи, и сама испугалась, услыхав свой голос. Кошмар.

Вываливаемся из маршрутки и несемся следом за пухлым дядькой. Вернее, несусь я, а Вий только успевает ноги переставлять, потому что тяну его за собой. Хм, а в том, чтобы быть большим и сильным определенно есть свои плюсы.

Субъект, за которым мы так отчаянно гонимся, неторопливо заходит в кофейню.

Тут будет реклама 2

Переглянувшись, смело ныряем в приоткрытую дверь, погружаясь в ароматную, уютную атмосферу. Остановившись в холле, осматриваемся по сторонам, ища взглядом Толстяка. И находим. Сидит за столиком у окна в компании трех таких же толстых боровичков.

Невольно чувствую, как шевелятся волосы на руках. Вий тоже хмурится, потом берет себя в руки и подталкивает меня вперед:

- Идем.

- И что мы скажем?

- Не знаю, походу разберемся,- в ответ лишь жмет плечами.

Тут будет реклама 3

Эх, мне бы его уверенность.

Глава 6

Подходим к столу.

Не знаю как Вий, а я точно весь боевой запал растеряла. С удовольствием бы спряталась за его широкую спину, но проблема в том, что теперь широкая спина у меня, а не у него.

- Здрасте! - бодро произносит Витька, подойдя к их столику, и бесцеремонно взяв печеньку из вазочки, стоящей в центре. Как всегда без тормозов.

- Здравствуйте, - раздается нестройный хор голосов.

Толстяки с интересом рассматривают нас, а потом один из них произносит:

- Ты все-таки поменял их?

Меня передергивает от этих слов.

Тут будет реклама 4

""Наш"" толстяк, усмехаясь, кивает.

- Не поверите, а мы как раз по этому вопросу, - нагло встревает Вий, - не знаю, что это за хр*нь, и как вы ее сотворили, но верните все наместо! Немедленно!

Прямо гений переговоров! Дипломат от Бога! Его только миротворцем назначать, чтоб конфликты мировые гасил ... человечество бы тогда давно вымерло.

- Боюсь, это невозможно, - пожимает плечами Толстый.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги