Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Повседневный арсенал, конечно, так себе, вряд ли кого-то на великие свершения подвигнет. А вот красный комплект - очень даже ничего. Для кого покупала?""

""Уж точно не для тебя!""

Вскакиваю на ноги и начинаю метаться по комнате из стороны в сторону. Это уму непостижимо! Витька получил доступ к моим личным вещам, и теперь не стесняясь, этим пользуется. Ни стыда, ни совести у человека! Хотя о чем это я? Стыд и совесть? У Вия? Нонсенс! Мне, конечно, прятать нечего: нет ни дневника с тайными мыслями и душещипательными признаниями, ни коллекции плеток и резиновых членов с металлическими шипами, спрятанной под кроватью.

Тут будет реклама 1
Но все равно трясет так, будто он сейчас тайны мадридского двора выведывает у подруг.

Полчаса бешусь, чуть ли не брызгаю кипятком, с трудом преодолеваю желание спуститься к нему и устроить разнос. Останавливает только то, что соседки дома. Они явно не поймут, если на пороге нашей комнаты появится Вий, собственной персоной, и будет орать дурным голосом, чтобы не трогали его труселя.

Тут будет реклама 2
Вот засада!

Спустя некоторое время снова приходит сообщение:

""Так, я что-то не понял! Ты, когда успела с Мишкой из параллельного потока спеться??? Это что за сообщения я от него сейчас получаю? ""Солнышко, привет, как дела? Не могу заснуть, думаю о тебе"". Что за нежности? ""

""Не твоего ума дело! И вообще это мне пишут, а не тебе!""

Отлично! Антонов выбрал самое неподходящее время, чтобы напомнить о своем существовании.

Тут будет реклама 3
У нас с ним ничего нет, просто оказывает знаки внимания, не особо рассчитывая на что-то большее. Но это опять-таки мое личное дело!

""Ты не ответила на мой вопрос!""

""Даже и не собиралась!""

""Алис, не беси меня! Давно ли ты для него Солнышко???""

""Тебя это не касается!""

Минута затишья, потом снова сообщение:

""В общем, я написал ему, что бы он отвалил и больше не писал, не звонил и близко не подходил"".

От такой наглости даже поперхнулась.

Тут будет реклама 4

""Вий, ты совсем охр*нел? Какого черта ты лезешь в мою личную жизнь?""

В ответ тишина.

""Завтра подойдешь к нему и извинишься!"" - гневно строчу послание.

""Угу. Обязательно"", - короткий сердитый ответ, - ""я вообще в универ на этой неделе не пойду.""

""Твои проблемы!""

""Ты тоже не пойдешь!""

""Размечтался. Еще как пойду!""

Тут же раздается звонок. Медленно выдыхаю, перед тем как ответить.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги