Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первый день у меня часто живот болит, спасаюсь только таблетками. Помочь надо Степанову, а то бедняга с ума сойдет от всей это прелести.

Возвращается румяный, смущенный. Ну, наконец-таки, а то все я из-за него краснею! Взяв себя в руки, отчаянно пытаюсь не улыбаться. Протягиваю ему стакан с водой и таблетку.

- Что это?

- Пей, полегчает.

Он, проявляя чудеса покладистости, закидывает в рот таблетку, запивает водой и возвращается на кровать. Отворачивается носом к стенке и натягивает одеяло по самые уши. Такой весь тихий, такой жалкий, такой прям мимимишка.

Тут будет реклама 1
Милота! И не подумаешь, что п***юк высшей пробы.

Ладно, надо идти, собираться в универ. И так в последнее время прогуливаю слишком много. Только подхожу к двери как за спиной раздается нервное:

- Ты куда?

- Как куда? Учиться.

- И что, бросишь меня в таком состоянии???

- Нормальное у тебя состояние. Тоже собирайся, пойдем вместе.

- Никуда я сегодня не пойду.

- Как хочешь, - пожимаю плечами. Надо же, какие мы нежные. Все женщины с этим живут и ничего, а этот прямо весь исстрадался.

Тут будет реклама 2
Тоже мне, сильный пол.

С учебой не задалось. Вию было скучно и печально, и одиноко. Поэтому он одолевал меня сообщениями, жалобами, причитаниями, требованиями вернуться домой, просьбами принести яду. Последнее, кстати, очень заманчиво, ибо надоел до зубовного скрежета. Правду говорят: больного мужика проще бросить и забыть, чем вылечить.

Но куда ж я этого бедолагу брошу? Не наш случай.

Отсидев одну пару, скрепя сердце, ухожу. Как злостная прогульщица.

Тут будет реклама 3
Впрочем я же в теле Вия, поэтому никто не удивился, когда вместо того, чтобы со всеми ползти на физику, развернулась и бодро направилась в сторону выхода.

По пути купила шоколадку. Я всегда в такие моменты мечтаю о шоколаде, может и Степанову тоже захочется? Хм, а из меня бы вышел отличный заботливый парень.

Вия обнаружила все в той же позе на кровати. Он встретил меня сердитым взглядом и ворчанием, хмуро забрал шоколадку и начал ее жевать.

Да-а, чувствую, веселый денек меня ожидает.

Тут будет реклама 4

Итак, первый день пережили. Ура-ура!

Вию еще одну шоколадку, а мне памятник за терпение и флягу успокоительного.

Все нервы измотал, свин! В эти моменты стала понимать мужиков, которые стонут, когда их жены в критические дни превращаются в ворчащих ведьм. Это реально так! Я была готова его придушить, расчленить и вынести на помойку в маленьких пакетиках. В те моменты, когда доставал особенно сильно включала песню Земфиры. ""А девочка созрела!"".

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги