"
"Но даже если Средоточие будет зачищено, а атака на миры отбита, им всем еще нужно добраться до границы Квазара по действующим транспортным туннелям, подготовить платформы и только после этого бежать в Первый Радиус. Причем не вызывая «подозрений» Вселенной. В общем, на все это требовалось время и «работающая» Игла.
«Мы должны не просто победить, а сокрушить Средоточие! Только тогда баланс сместится в нашу сторону… Бездна! Это даже на план не похоже», — мрачно размышлял Малд.
Разговор с боссом не добавил ему уверенности.
— Мне не нравится план. Он слишком похож на импровизацию, — тихо произнес он.
— Ты отказываешься? — поднял бровь Ноколос.
— Просто делюсь своим видением ситуации, Лорд-главнокомандующий.
— Не забывайся, Малд! — неожиданно рявкнул Ноколос. — Мне сейчас не до твоих капризов. Ты должен сделать в точности то, что я тебе скажу. Любое нарушение приказа я расценю как предательство. Это понятно?
Ноколос сверлил собеседника взглядом. Температура в зале резко поднялась. Малд почувствовал, как по его лбу потекли капли пота, причем они появились не от жары…
— Я все понял, Лорд-главнокомандующий, и, разумеется, выполню все ваши приказы, — ответил он.
— Хорошо, — улыбнулся Ноколос, снимая давление. — Если сделаешь все как надо, то можешь рассчитывать на повышение. Мне понадобится новая Опора нашего филиала в Первом Радиусе.
— Гм… Опора?
— Что тебя удивляет?
— Э-э-э… ничего, Лорд-главнокомандующий.
Что интересно, текущей Опорой их филиала Желтокрылого Феникса, являлся господин Гоен.
Столпом называли высший пост великой школы — это тот, кто командует всеми филиалами, разбросанными по огромному Первому Радиусу. То есть, всеми Опорами. А между прочим, из-за размеров Радиусов, коммуникации между дальними филиалами часто ограничивались обменом информацией, технологиями и редкими караванами.
А иначе, зачем куче филиалов называться одной школой? Можно же просто разделиться на множество небольших Желтокрылых Фениксов. Ну, еще название покрасивее придумать. Да, тогда ранг школы понизится с великой до средней, зато каждый местный босс станет полноценным главой.