"
"К сожалению, Контакт так и не добрался до усиления. Впрочем, за эти месяцы до усиления добралось на удивление мало умений. Собственно, таких было всего три:
[ Сигнатуры: Уникальные. Резчик** (95%), Сфера Силы (55%), Нить* (51%)]
Конечно, три усиления за несколько месяцев — прекрасный результат для любого чемпиона. Однако эти три умения не меняли кардинально стратегию. Например, Резчик просто стал бить сильнее и в режиме одиночного лезвия, и в режиме облака лезвий. А еще позволял менять форму удара или довольно сильно растягивать облако.
Но даже после усиления Резчик не мог сравниться с каким-нибудь Хороводом или Растворителем. Потому что сейчас врагами Алекса были армии, а не отдельные чудовища — даже очень сильные индивидуальные навыки не спасали против толпы.
Еще хуже ситуация была со Сферой Силы, которая использовалась для закачки энергии и изготовления небольших бомб. Несмотря на их очевидную слабость, Мирам настолько ловко ими пользовалась, что иногда могла ошеломить врагов. В решающий момент это могло выручить.
Так или иначе, после усиления бомбы стали сильнее, но тоже ничего принципиально не меняли…
Самый большой эффект дало усиление Нити, с которой отряд-организм стал еще сильнее и позволял подключать еще больше дополнительных членов. И лекарям отряда проще было контролировать паутину связей. Поэтому при зачистке Средоточия Алекс рассчитывал прикрыть весь Хугор.
В любом случае, изменений было мало. А два многообещающих умения так вообще добрались до конца шкалы и застыли:
[ Сигнатуры: Поток** (99%), Скользящий удар** (99%)]
Хотя многообещающим тут был скорее Поток, который также управлял энергией и мог дать новые интересные возможности.
Особенно удручало, что не было прогресса по «особым» навыкам, которые развивались от инсайтов и экстренных ситуаций:
[ Сигнатуры: Тление (-), Нечто-в-ничто (-), Инженер пустоты (-), Алхимик (-)]
Все умения застыли на месте.