Так что всё по закону."
"– Мермот? По закону? Как это? Ведь Артам на фестивале сказал, что они имеют право выслать вас из города.
– Раньше имели, а теперь нет! – совсем уж счастливо заулыбалась молодая шитера и поспешила объяснить.
Оказывается, старший брат Шимн не просто так пропадал из города. Он съездил в Адинай и... Хелен так и не поняла, что и как было раньше, но теперь Шимн Ларк был назначен официальным послом от Адиная в Огерте, привез какие-то договоры. Причем вернулся как раз до фестиваля эля и, что самое важное, успел подать необходимые бумаги и запросы в королевскую канцелярию, перед тем как настолько неудачно заявились авайны со своими претензиями.
– Но разве ответ от короля получен? – сомневалась девушка, которая имела смутные представления о международных отношениях. – То есть, Шимна уже признали послом? Вдруг ему теперь откажет принимающая, то есть Огертская сторона?
– Теперь точно не откажет! – Еще шире улыбалась Шелли.
""То есть война будет не только с Адинаем?!"".
– О-о! – застонала Хелен, желая лишь одного – провалиться под землю.
А лучше вообще никогда не возрождаться в этом теле. Пусть бы этот мир продолжал жить спокойно без нее.
Как же она подставила шитеров своей глупой выходкой! Что ей сложно было выйти замуж за этого гадского Лернавая? Конечно, сложно, но... война?! Между Огертом и шитерами, причем разных кланов и из разных шитеровских стран?! Этого она точно не хотела.
– Ты не переживай так! – заволновалась Шелли, заглядывая в лицо человечке.
– Меня осматривал эйр Даргид? Когда? Где? Здесь, что ли? – ничего не понимала Хелен.
– Конечно, тебя смотрел ваш целитель. Он ночью приезжал. – Закивала Шелли. – Вы, анны, такие слабые! Поэтому братья пропустили магического лекаря, чтобы он проверил тебя. Мы же не звери, хотя некоторые люди так думают...