Перепоручил забрать девчонку из школы, куда она вернулась после болезни, и помчал к больнице."
"Уже на подъезде пришлось перезвонить Лариске. Он понятия не имел, в каком корпусе их искать, а здесь их не один и не два. Все обойти быстро не получилось бы. Узнал. Старичок-охранник не хотел пропускать на территорию, но корочка помощника депутата решила все. И толку, что она просрочена. Бросил машину у санпропускника, так, чтобы не перекрыть дорогу скорым, и бегом поднялся вверх по крутым ступенькам.
Он был в хорошей форме.
Поднявшись на седьмой этаж, Глеб застопорился у входа. Лариску он не видел... Сколько? Пожалуй, лет двадцать пять? Нет... поменьше. Кириллу - двадцать три, а с его матерью они тогда виделись на последних сроках беременности.
Сделал несколько шагов. Стоящая в профиль женщина обернулась:
-Глеб?
-Лара?
- О господи! Глеб... - она преодолела разделяющее их расстояние и, упав ему на грудь, разрыдалась. Громов стоически терпел, хотя предпочел бы скорее узнать о деталях. А потом... Потом, да, он услышал голос.
Медленно поднял взгляд. Зажмурился, как ребенок, увидевший чудо. Даже толком ее не рассмотрел, а теперь и вовсе лица не было видно. Как будто она специально пряталась от него в маленьких, каких-то детских, что ли, ладонях.
Ну же! Посмотри на меня! Посмотри... Ему хотелось подбежать к ней и спросить, кто посмел... какой смертник ее обидел?! Но...
- Что ты говоришь?
- Я говорю, тебе бы с ними разобраться! - наманикюренный палец Лариски ткнул в полицейских, и до Глеба наконец-то дошло.
Глеб кивнул. В который раз бросил взгляд на сидящую чуть в стороне девушку. Простые джинсы, тонкая болотного цвета ветровка, длинные русые волосы. В таком положении трудно судить о росте, весе и всем остальном... Но, господи, кого это волнует?
Собраться. Взять себя в руки. Сначала она - потом все остальное.