Барышня ищет работу (СИ)

Салма Кальк
Барышня ищет работу (СИ)
Автор: Салма Кальк
Просмотров: 0
Меня сократили, и я ищу работу. И даже в новом мире меня преследует та же самая беда! Но если дома мне вообще ничего не предлагали, то здесь предложения сыплются на меня, как из рога изобилия. Или из ящика Пандоры? Потому что это местами весьма странные и неприемлемые для меня предложения! Но за семь дней я должна решить, что делать, иначе по закону меня ждёт весьма незавидная участь. #наш любимый магический мир #двадцатый век начинается #попаданка умеет всё #настоящая любовь победит

Книга «Барышня ищет работу (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я собралась с духом и завизжала, что есть силы:

— Помогите! Помогите! Спасите!

Был шанс, что меня стукнут по голове ещё раз, но был — что испугаются и убегут."

"— Где кричали, Митяй, слыхал ли? — послышалось откуда-то из темноты.

— Да вон вроде шевелится кто-то.

Тут же засвистели в свисток, да так громко, что у меня голова чуть не треснула. Грабители сразу дунули куда-то со всех ног, а я так и лежала на холодной земле — только без ботинок, без шапки, без пальто, без перчаток и без сумки.

А потом голова заболела так сильно, что я подумала — конец мне пришёл.

Тут будет реклама 1
И канула в темноту.

3. Я попала в больницу

3. Я попала в больницу

Душно, очень душно. Совершенно нечем дышать.

Я с трудом разлепляю глаза и пытаюсь сесть на постели, но слабость тут же валит меня обратно. Глаза не открываются.

Я вообще где? Я попала в больницу? Что со мной было-то?

Вспоминай, Оля, вспоминай. Надо будет дать знать тёте Гале, а то она с ума сойдёт… Так, а вещи-то мои где? Сумка ж была, в ней телефон, и кошелёк, и ключи от квартиры.

Тут будет реклама 2
Нет, телефон был в кармане пальто. А где пальто? Забрали в гардероб?

Так, я ходила на собеседования. В одном месте мне не были рады, в другом сказали, что я опоздала. А потом я вышла, и поехала в лифте вниз.

Что? Лифт? Землетрясение в лифте? Я была в лифте во время землетрясения и лифт упал? И я выжила? Мне невероятно повезло?

Сесть не выходит, значит, нужно попробовать что-нибудь попроще. Рука шевелится? Да, вполне. Пальцы шевелятся. Вторая рука — тоже.

Тут будет реклама 3
И ноги. Это значит — что? Переломов нет. Невероятно, но факт, лифт спускался с двенадцатого этажа.

Ладно, на бок получится повернуться? Получается. А на другой? Вроде бы тоже. Поднять голову? Это уже сложнее. А что у нас вообще на голове? Повязка? Хм. Я разбила голову? Неудивительно.

Второй раз глаза открылись проще. Темно, но где-то в стороне слабый свет. Древняя маломощная лампа накаливания, что ли? И с моей кровати совершенно не разглядеть.

Кровать, кстати, жёсткая, матрас тоненький.

Тут будет реклама 4
Нет, у меня и дома не очень, на ортопедический не заработала пока, но от здешнего уже заныла спина. Подушка с перьями, перья колются. Одеяло тоненькое, и простыня какая-то грубая. А что на мне надето?

Тьфу ты, рубаха какая-то длинная. Ладно, наверное, так положено, я с детства в больнице не была. Но неужели где-то у нас ещё осталось такое убожество?

— Неужто очнулась? — я и не заметила, как ко мне кто-то подошёл.

Дежурная сестра?

— Здравствуйте.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги