Тренируясь с Яной, я понял, что приблизился к третьему рангу мастера.
Яна посмотрела на солнце среди серых туч.
— Пора вылетать, — произнесла девушка. — Нам лететь девять часов.
— Хорошо, тогда пойдём собираться.
Я вернулся в замок, а Яна сразу в дирижабль. Анна и Алиса всё ещё спали, поэтому я тихо взял всё необходимое и сразу вышел в коридор.
Во дворе меня уже ждал Славка с двумя сумками.
— Пойдём, Славка, отдых кончился, пора за работу, — произнёс я, проходя мимо него.
Мы прошли в дирижабль и двое из людей Яны сразу показали нам наши каюты, причём, как я понял, они были максимально удалены от каюты Яны.
Мне сказали, что девушка в данный момент разговаривает с мамой, поэтому я остался в своей каюте. Дирижабль взлетел, и мы начали набирать высоту, отдаляясь от замка.
Стоило мне только сомкнуть глаза, как тут же почувствовал лёгкий холод и тяжесть воздуха. Эту атмосферу я никогда не забуду.
Открыл глаза и огляделся. Вокруг была тьма и неподалёку громадные чёрно-красные Врата со множеством отметин от клыков, кулаков и разных частей тела.
Ворота Хаоса.
На несколько секунд я оцепенел, в голове была лишь пустота, осознание происходящего накатывало постепенно, словно раскаты приближающегося грома.
Я снова оказался здесь… В этом всеми забытом месте. В Ничто."