Белое солнце дознавателей

Тайга Ри
Белое солнце дознавателей
Автор: Тайга Ри
Просмотров: 1
Аннотации от читателей:Все в том же неприветливом мире есть солнечный южный край, где очень жарко... вообще всё на Юге - очень. И только в пустыне, где можно чувствовать песчаный ветер, обычно всё как надо. На этот раз ветер дует с севера - приближается буря. И это бедствие Блау... \ Censura MorumОпаляющие лучи безжалостного диска солнца слепят глаза, а воздух настолько густой и пряный, что с трудом удается сделать вдох. Ты на Юге, Вайю. То, что на Севере жизнь здесь - медленная смерть. На Севере за твоей спиной надёжный камень алтаря и Род, здесь зыбучий песок чужих амбиций, алчности и мести. Но к псакам всё! Пора разрушить песчаные замки чужих планов и устроить бурю в пустыне во имя Блау! \ Thief of timeВайю едет на Юг, лучше бы южане попрятались и затаились, только у нас эксклюзивно в четвертом томе Юг содрогнется до основания, южные твари трепещите. \ ВупфьВ этом томе героиня сможет поразить долгожданного мужа своими татуировками)) \ Елена

Книга «Белое солнце дознавателей» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сверху щебетали птички, курлыкала Винни, ворковала юная целительница, увещевая Зи отдать колечки, солнечные лучи наполняли пространство светом.

Умиротворение.

Именно это я чувствовала в Зимнем саду рядом с Винни и Зи. Покой. Возможность сделать передышку и расслабиться. Так просто. Если я улыбнусь – Винни улыбнется в ответ, нахмурюсь – заплачет. Чистые эмоции, четкие.

Эмпатия после событий в пещере начала просыпаться всплесками внутреннего жара. Болела голова, эмоции окружающих были хаотичны и ментальные артефакты блокировали мысли, но не чувства.

Тут будет реклама 1
После двух декад дома я начала уставать.

Аллари не винили меня в том, что случилось с отрядом из-за шлемника, но замолкали каждый раз, когда я проходила мимо. И как-то незаметно я перестала бывать на кухне у Маги.

Мастер Сейр вел занятия жестче, чем Ликас. Требовательнее. И общую утреннюю разминку на площадке, и индивидуальные медитации, где раз за разом швырял меня в круг аллари. И это было проще, потому что у меня не получалось ничего. Прогресс застопорился, или случай с Аю просто сломал что-то внутри, что-то важное, или у меня не получалось без Ликаса.

Тут будет реклама 2
Не знаю, но две последние декады прошли в одном и том же режиме. Сейр требует – я не справляюсь. Раз за разом. Раз за разом.

И только здесь, утром, после тренировки – короткие тридцать мгновений, я пребывала в абсолютной безмятежности, если Фей-Фей не начинала задавать вопросы.

– Я чувствую покой, – салфетка была сложена на коленях – уголок у уголку, на аларийский манер – так девчонки складывают чистое стопками на кухне у Маги.

Тут будет реклама 3
– Здесь нет чувства вины.

Фей недоверчиво взмахнула ресницами, снова не поверив. Очередное утро – очередной разговор.

Как я могу сказать ей, когда утренние посиделки стали необходимыми? Не знаю, в какой момент, но Зимний сад стал якорем, который удерживал меня до вечера, и потом до следующего утра, пока я не приду снова, чтобы обрести покой.

Мне хотелось откинуться назад в плетеном кресле, поджать ноги, и закрыть глаза, подставив лицо солнцу. Чтобы Зи и Винни просто копошились рядом.

Тут будет реклама 4
Тихо. Безмятежно.

Как будто внутренний огонь стихал, подчиняясь, смирялся, и уже не стремился выжечь все меридианы – контроль так и не вернулся ко мне полностью, хотя с тренировок Луция я выходила полностью мокрой, выкладываясь на полную.

– В Керн после обеда? – уточнила Фей.

Я кивнула, не открывая глаз. Геб просил, и я одобрила. Не знаю, почему мальчишке взбрела такая мысль в голову – сделать татуировку, но поддержать его мы собрались вдвоем.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги