Наше уединение прерывает медсестра. У Дани по плану процедуры, поэтому мне приходится покинуть палату.
— Поправляйся скорее, а потом я с чистой душой устрою тебе скандал с битьем посуды, за то что ты так со мной поступил, — сжимаю его руку, не желая расставаться.
— Обязательно. У меня еще как минимум двое детей в планах. Так что о модельной карьере можешь забыть навсегда.
Я улыбаюсь ему в ответ, стараюсь не заплакать в который раз. Я ему хоть десятерых рожу. Только пусть все хорошо будет. Я не могу потерять его.
Я выхожу на крыльцо клиники и делаю глубокий вдох. Горячий воздух обжигает грудь. Мы со всем справимся. Обязательно.
Безруков ждет меня в машине. Дома остались Оля и Давид. Я спускаюсь вниз по ступенькам, как вдруг взгляд цепляется за небольшую церквушку, возведенную на территории клиники.
Я замираю на месте, меня словно тянет что-то туда.
"Я покупаю всего одну свечу. Не знаю кому молиться, да и молитв не знаю никаких кроме «Отче наш», но останавливаюсь перед иконой Николая Чудотворца и прошу. От всей души прошу его о здоровье для Дани. О помощи. Наблюдаю за пламенем свечи и шепчу одними губами свою просьбу о помощи.
Из церкви выхожу с уверенностью что все у нас будет с Даней хорошо. Молча сажусь на заднее сидение автомобиля Сережи и наблюдаю за городом за окном.
А потом наступает самый трудный период в моей жизни.
Даню на чартере транспортируют в Израиль. А я остаюсь здесь. Со своими страхами и переживаниями.
Эти дни, которые тянуться до безумия долго, помогают мне до конца осознать одну большую истину — мне не жить без Кравцова. Ненавижу себя за то, что поняла это только сейчас, когда почти потеряла его. Хочу снова увидеть его насмешливые глаза. Почувствовать вкус губ. Потереться щекой о колючую щетину. Хочу просто лежать и наслаждаться его объятиями.