Достаю шоколадку. Разворачиваю аккуратно. И откусив большой кусок, осторожно заматываю в фольгу GPS - трекер. Надежно закрепляю всю конструкцию резинкой для денег и, жуя шоколадку, еду дальше.
«Спасибо вам, дедушка Мороз и Снегурочка!» – вспоминаю ребят на парковке.
Свернув по навигатору с трассы, трусливо оглядываюсь по сторонам. Дорога идет через лес. И одной в темноте ехать страшненько.
Повернуть назад? Но тогда придется вернуться к Вадиму. Поклониться ему в ножки, простить все его шашни с секретаршей.
Нет уж! Это точно не вариант! Хватит! Я и так долго терпела все эти воротники измазанные помадой, запах чужих духов и дурацкие объяснения.
Троллейбус дернулся, девушка не удержалась и на меня упала. Да когда ты, Вадичка, в последний раз в общественном транспорте ездил?!
Дорога виляет в сторону, еле успеваю перехватить руль и справиться с управлением. Доезжаю до какой-то деревушки и машина глохнет.
- Твою ж мать! – вылезаю из Крузака. В отчаянии бью по колесу. И тут же ною от резкой боли.
- Ты кого-то ищешь, деточка? – слышу сзади чуть надтреснутый старушачий голос.
Поворачиваюсь. Бабулька. Веселая такая. В расписном платке и ярких рукавичках. И лицо такое доброе-доброе.
- Отель «Три медведя» далеко, бабушка? – улыбаюсь старушке.
- Так тут рядом, - машет она куда-то в сторону. – Ты им позвони, деточка. Они за тобой машину пришлют. А твоя-то что?
- Заглохла, - вздыхаю я.
- Бензин кончился, - участливо кивает старушка.
- Вроде того! – киваю, набирая номер отеля.
- Да пусть стоит! Кому она нужна, - отмахивается та небрежно. И стоит, не уходит. Будто ждет чего-то.
В трубке гудки сменяются мелодичным голосом.
- Отель «Три медведя», администратор Варвара.
- Девушка! Девушка! – кричу радостно. – Я у вас номер забронировала. Белкина Милена. Доехала до деревни… - внимательно смотрю на бабульку.
- Медовой, - улыбается мне она. – Вон же на повороте указатель.
- Деревня Медовая, - читаю обалдело. – У меня машина заглохла.
- Оставьте ее там, сейчас приедем за вами.
- А как вы меня найдете? – спрашиваю изумленно.
- Так ты у меня посидишь, - смеется словно над несмышленышем бабулька и кричит весело в трубку.