Отваливается народ, когда узнает, что для здорового и сильного тела надо пахать, как папа Карло без продыха.
— Вить, давай его в медпункт отведем, а? — предлагала кому-то девушка.
Я вот на нее посмотрел, пусть еще косыми глазами, и понял ровным счетом, что-то с ней не так. У нее такая внешность… как у Ленки моей однокурсницы, когда мы с ней в 93 году на первую свиданку пошли. До сих пор помнилось — круглая объемная челка, блестящая красная обезьянья куртка из вискозы, рваные джинсы. Парень тоже выглядел любопытно.
— Все в порядке, не надо никуда, — уселся на скамье, помассировал виски. Вроде как на грудь штанга упала, а голова гудела, как дом советов.
Пока поднимался, заметил, что на ногах у парня туфли вместо кроссовок.
— Вставай, — незнакомец по имени Витя кладет руку мне на предплечье.
Парень — здоровый лось, причем видно, что не на химии мясо накачал, натуральный такой бычок.
— Руку убери, — ответил я раздраженно, одернул плечо.
Может и не надо так жестко, народ все же хочет помочь, доброжелательная вроде такая парочка, пусть и странная. Но меня изнутри аж подмывало, надо же так облажаться, чтобы штангу на себя уронить. Какой позор на мои седины… поэтому, уж извини, пацан, но я не мастер делать хорошую мину при плохой игре. Если хреново, то мне хреново и лукавить не буду.
Витя все близко к сердцу принял, к его лицу кровь прилила.
— Пошел ты! Вот так, тебе помогаешь, а ты посылаешь! Сам готовься к своему бою с такими благодарностями, — возмутился он.
К какому еще нахрен бою? Он вообще о чем? Я последний раз дрался в середине 90-х, а потом в боях на ринге не участвовал, иногда лишь спаринговался для поддержания формы. Я продолжал виски растирать и пытался сообразить, о чем речь и почему этот самый Витя со мной разговаривает так, будто мы вместе овец пасли.
— Блины на место положи! — фыркнул усатый и вышел из зала.
— Вить, ну чего ты, он же в себя не пришел… — пыталась его остановить девушка, не ничего не вышло.