Наш хлипкий деревянный дом тесноват для пятерых и больше похож на скромную старенькую дачу. Родители занимают спальню на втором этаже, Венька и Славка спят в большом зале на двух диванах, а я — в этой импровизированной каморке. Как тот самый знаменитый мальчик в очках из книжки про волшебника. Он, кстати, тоже рос без настоящих родителей.
Падаю спиной на кровать и неудержимо зеваю. Глаза слипаются, жутко хочется спать… но перед сном надо ещё глянуть распечатку вакансии, которую мне сегодня скинула детдомовская подруга Ира.
Вот и маякнула.
А работа мне нужна позарез, потому что ближайший продуктовый магазин, где я стояла за прилавком, закрылся. Обанкротился внезапно. И всех сотрудников разогнали, так и не выплатив задолженности.
На Иркиной распечатке текста немного. Требуется ассистентка для мелких поручений… бла-бла-бла… ну понятно.
Смотрю на логотип в уголке распечатки. Модельное агентство «Лебеда». Хм, странное название. Зачем называть компанию в честь горькой сорной травы? Непонятно.
Но вакансия мне подходит.
Продолжая зевать, тащу свое тело к старенькому, на последнем издыхании, жутко тормозному ноутбуку и открываю электронную переписку с подругой.
«Адрес дай, как к вам доехать на собеседование», — набиваю сообщение Ирке.
«Щас, погодь», — пишет она в ответ и тут же сбрасывает ссылку на сайт агентства.
Вылезает страница с контактами. Сверху, в самой шапке сайта висят данные генерального директора с телефоном и официальной электронкой. И фотка рядом.
Лицо у этого генерального до того самоуверенное и наглое, что долго смотреть невозможно — раздражает. И сам так хорош собой, будто с обложки стильного журнала сошел.
— Тимур Аркадьевич Лебеда… — читаю я вслух и хмыкаю.
Так вот ты какая, травушка-муравушка! Теперь ясно, почему агентство так обозвали. Кажется, у кого-то офигенно раздутое эго.
Сама не знаю зачем, набираю в поисковике имя директора и листаю кучу выпавших ссылок из жёлтой прессы. Похождения, тусовки, какие-то любовные скандалы с моделями…
Ну понятно.