Холодные струи хлещут по голове, по плечам, а он не чувствовал, его било дрожью от неуверенности на грани отчаяния.
Сидит, не шевелится. На него не смотрит даже. Как неживая. Хотелось орать:
- Очнись!
Трясти ее, чтобы оттаяла. Не выдержал, схватил ее на руки и внутрь побежал. Ее раздеть, отогреть надо. Промокла насквозь, простудится...
Пока нес, вдруг почувствовал. Неизвестно чем, внутренним чутьем уловил! Затаилась, его сердце слушает... Ждет! Бл*********...! Он же знал, что дождь союзник, знал!
Она тихонько выдохнула у его груди, а ему разом сорвало все барьеры.
И уже ничего вокруг, только желанная женщина в его руках. Только мокрая одежда, а под ней тело, от которого он на миг ослеп. Оглох от шума крови в ушах, от собственного рваного дыхания потому что это было правильно!"
"Пил ее сок, пьянел, дышал ею. Пьянел еще больше, ощущая, как она взлетает.
А потом ее крик - и его накрыло дикой волной. Уже не видел ничего, ослеп, не слышал своего крика, толкался в нее как сумасшедший, а самого рвало на молекулы, сводило судорогой, уносило нах***!!!
Как будто все что копилось эти несколько лет, зараз отдал.
***
Но вот безумная волна эйфории схлынула.
Андрей со страхом ждал того момента, когда начнется отрезвление, пытался казаться невозмутимым, а у самого противный холодок в груди.
Потому что оно всегда начинается. И чем выше взлетаешь, тем больнее падать.
Наверное, только в тот момент он в полной мере осознал, насколько сильно ее обидел, когда после этого пережитого вместе чуда, Маша холодно бросила ему в лицо его же слова. Всего ничего вроде, две фразы, а будто изнутри всего изрезало.
Но он уже созрел каяться, идти по своим же следам обратно, потому что было за что бороться.
***
Маша
Конечно, она здорово злилась. Еще бы, пафосную прощальную записку написал и слился! «Жди меня, и я вернусь», блин.
За те полгода ей не раз хотелось найти и вытрясти из него душу. Какого черта он это сделал?! А тут, когда уже и злость притупилась, и не ожидала - на тебе, объявился. Да при каких обстоятельствах!
Дождь...