Убираю телефон обратно в карман под насмешливо-пристальным взглядом Нила:
– Друг?
– Друг, – киваю я.
– Ааа, ну тогда всё нормально, – с легкой долей иронии замечает Нил. – Гулять звал?
– Звал, – смеюсь я в ответ и переплетаю наши пальцы. – Это Демьян, свои зовут его Дым. Мы очень давно знакомы. Это сын друзей… эм… папиной новой жены. Иры. В общем… дружим семьями. Еще мы с Дымом вместе учимся. И больше ничего. Нет, ну правда! – восклицаю я и наигранно тычу ему в бок локтем.
– Да я вообще молчу.
Ага, молчит он.
– У тебя сейчас пар из ушей повалит. Вместо тысячи слов. Лучше просто признайся, что ревнуешь!
– А тебе жуть как хочется это услышать.
– Мне очень хочется! Прям до безумия.
– Я не ревную. Но очень остро ощущаю, что не знаю о тебе почти ничего. И эти пробелы меня немного задевают, да.
Я останавливаю его и кладу ладони Нилу на плечи:
– Но это же временно. Мы ведь все наверстаем с тобой.
Поднимаю на него глаза. Какой он красивый. Аура его царственного спокойствия обволакивает даже меня. Нил прагматик. И иногда кажется сухим и строгим. Но только не сейчас.
Губами я касаюсь его первая. Хочется, чтобы время замерло, позволив по-настоящему насладиться этим трепетным моментом. Надышаться Нилом. Совсем немного, и он надолго уедет. А я буду тосковать. И переживать, что там на него начнут заглядываться другие женщины… к ним всем я дико его ревную: и прошлым, и с работы, и тем, кого он встретит в поездке… знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать.
– У тебя в Штатах тоже не будет времени на разговоры?
– Наоборот. Особенно вечера – надеюсь, что ты их разбавишь собой.
– Я бы с радостью поехала с тобой! – заявляю я совершенно неожиданно даже для себя. Но… конечно нет, это невозможно. Во всяком случае, сейчас. У него работа, у меня учеба, танцы. – Жаль, нет возможности.
А сама так сильно ожидаю услышать от него протест или уговоры.
– Маленькая моя, я очень буду скучать. И правда очень хотел бы полететь вместе. Возможно, через какое-то время это у нас получится. Но не в этот раз. Хорошо?
– Конечно. Я все понимаю.
Прижимаюсь к нему крепко-крепко! И мне уже немного грустно. Всего несколько дней. И все! Он будет на другом континенте!
Нехорошее предчувствие вдруг сковывает душу.