Оборачиваюсь и вижу, что тёмные лианы прижимают его к земле. Спасена!
— Сейчас! — говорит Дэмиан, и я сразу понимаю, о чём он. Видимо, долго это заклинание не продержится, и с противником надо разобраться сразу же, пока он не вырвался.
Присаживаюсь на корточки рядом с Сиолем и использую свою магию."
"Он отключается. Вскоре в палате слышится храп.
Только тогда я позволяю себе выдохнуть с облегчением.
— Возможно, я пожалею, — соглашается Дэмиан, развеивая своё заклинание, которое так и не пригодилось. — Мне уже тебя жалко.
Я не слушаю, кидаюсь к сестре и проверяю её, коснувшись подрагивающей от волнения рукой. Стало чуть хуже, она слаба. Но я чувствую, что легко могу восстановить её силы, надо только…
— Яна! Ты обещала, — останавливает меня Дэмиан.
— Да, — нехотя соглашаюсь.
Вдох-выдох. Сдерживаю свою магию.
Тормошу сестру за плечо, чтобы её разбудить. Помню, что время в этом мире у нас ограничено.
А по поводу “адепточек” поговорю с Дэмианом потом…
— Яна, — сестра трёт глаза, видимо, думая, что ещё спит.
Она закашливается, а я её успокаиваю. Еле сдерживаюсь, чтобы не использовать магию, уже жалею, что дала это обещание.
— Где ты была? — чуть ли не плачет она. — Мы волновались… Дядя Семён обещал найти тебя…
— Всё хорошо, Аринка, я просто долго не могла с вами связаться, — говорю я сестре. — Кто такой дядя Семён?
Меня напрягает незнакомое имя. Я не помню никаких Семёнов.
— Ой! — Аринка смотрит куда-то вниз и прижимает ладонь ко рту. — Так вот же он.
Смотрю на пол, где распластался похрапывающий Сиоль. О том, как объяснить это сестре, я не подумала…
Глава 57
К сожалению, времени на долгие разговоры не было. Тогда Дэмиан напомнил мне о том, что пора. Я, как могла, рассказала Аринке о месте, где ей проще будет поправиться. Сестра, кажется, не поверила, но так соскучилась, что готова была идти куда угодно вместе со мной. А потом в палату зашла мама, и мы вместе плакали.
Мама тоже дала согласие на то, чтобы уйти.
Дэмиан смог переместить всех. И ещё Сиоля, которого теперь ждали суд и тюрьма.
Как только неприятные ощущения от телепортации проходят, я поднимаю глаза. Мама и сестра открыли рты и оглядывают зал с зеркалом. Улыбаюсь, глядя на них. Уверена, в этом мире им понравится больше. А главное — я исцелю сестру, и моё сердце щемит от радости. Она скоро сможет начать новую и полноценную жизнь. Надеюсь, она будет счастлива.