Сестрёнке стало лучше, она даже смогла пойти и закончить первый класс вместе со всеми, вот только внутри у меня странное чувство, будто я чего-то лишилась.
Каждое утро я просыпаюсь от очередного тяжёлого сна и иду на работу. Каждый день как предыдущий, никаких отличий. Вот только интуиция подсказывает, что я проживаю не свою жизнь.
Не знаю, как это объяснить. Глупости! Игры усталого разума.
Вот так и сегодня. Я бегу на работу после очередной бессонной ночи. Хоть бы успеть. Спотыкаюсь и слышу хруст каблука.
Каблук шатается, но идти можно. Утро уже началось наперекосяк, даже страшно представить, какое будет продолжение.
Я решаю сократить дорогу и сворачиваю в переулок, затем надо пройти через старый парк, ещё один квартал, и я на работе.
Парк не самое лучшее место, он давно заброшен и там часто собираются маргинальные личности, но я надеюсь, что сейчас, ранним утром там пусто.
Прохожу по тропинке, мимо сломанных лавочек, ещё немного и я на работе. Улыбаюсь и поправляю лямки рюкзака.
Но тут я чувствую, как меня хватают со спины. Чья-то сильная ладонь зажимает мне рот, а вторая рука фиксирует талию. Я вырываюсь и мычу, пытаюсь закричать, но не получается.
От страха накатывает тошнота.
— Посмотрим, что у тебя есть, птичка, — грубый, прокуренный голос у меня над ухом.
В нос бьёт отвратительный запах несвежего дыхания. Руки незнакомца шарят по моим бёдрам.
— Деньги есть?
Я пытаюсь вырваться, ударить его локтем.
Успеваю выставить ладони перед собой.
Мне так страшно, что я хочу исчезнуть. Прямо сейчас. Только бы спастись. Но грабитель наваливается на меня со спины, и я чувствую, что у моей шее что-то острое и холодное.
— Деньги есть? — Рявкает мужчина и шарит в моём рюкзаке.
Снова резкий толчок и меня прижимает к земле.
Медленно приоткрываю глаза и понимаю, что на мне уже никого нет. Я могу пошевелиться и встать.
Перед моими глазами деревянный пол. Паркет! Глянцевый и красивый. Я быстро дышу, стараясь справиться с бешеным ритмом сердца.