Две наставницы в темно-зеленых балахонах, на голове аккуратные завитушки бараньих рогов. Как я понимаю, рога вполне настоящие. У меня забрали анкету, скривились, вслух обсудив, что я из «простых». Домой хочется все сильнее и сильнее.
Далее меня долго ведут длинными коридорами по дворцу. Кажется, это именно дворец, вид из окон, во всяком случае, это подсказывает, да и обстановка внутри очень уж богатая, пафосная. Немного примирило с грустной реальностью то, что комнату мне выделили комфортную, красивую, впрочем, как и все помещения, которые мне удалось здесь увидеть.
В комнате, кстати, три полуторные кровати, тумбочки и туалетные столики заполнены парфюмерией. То есть жить буду не одна, есть соседки. Села на свободную кровать. Грущу. Хотя, конечно, ситуация нереально фантастическая. Возможно, на моем месте хотелось бы побывать миллионам девушек из моего мира, увидеть новый мир, узнать, что магия действительно существует, получить какие-то волшебные способности и шанс стать женой принца, но в теории оно все, конечно, хорошо, а по факту как-то не очень весело.
Надолго меня не оставили. Пришли самые настоящие служанки, а вместе с ними рогатая дородная женщина в красивом пышном платье. Меня попросили снять плащ, обмерили и сказали, что скоро принесут одежду и обувь. На мой вопрос, как же так быстро, пояснили, что перед отбором одежду для девушек готовят заранее, и на их складе есть все размеры и виды одежды, так что для каждой «невесты» будет свой набор отборной попаданки.
Вскоре, как и обещали, мне принесли одежду. И не только ее. Обувь, гигиенические принадлежности, какие-то заколки, аксессуары, головные уборы и еще всякая мелочь.
Сразу оделась и почувствовала себя человеком. В плане платьев выбор достаточно большой, но вот в плане остальной одежды — беда. Нет привычных штанов. Нашла только пару видов бридж и лосин.