Ах ты тощая стерва! Я уже потратила полгода на то, чтобы влезть в новое платье!
Будет она еще меня учить! Решила меня опустить в глазах мужика!
Я уже готова вцепиться ей в крашеные патлы, но Влад, словно почувствовав, что назревает беспощадная женская драка, прекращает конфликт одним движением руки.
Он отбирает у меня ложку, которой я уже готовлюсь выколупывать некоторым наглые зенки, и прямо на наших глазах разламывает фондан, из которого вытекает ароматный теплый шоколадный ганаш.
Мы обе впиваемся взглядами в то, как с хрустом трескается форма из темного шоколада, как густая блестящая волна начинки вытекает на блюдце и уютно утраивается вокруг шарика с мороженым.
Я буквально на языке чувствую, какая вкуснота."
"А Влад, зачерпнув шоколад, набирает в ложку мороженого и… отправляет себе в рот.
Да у меня трусики почти мокрые от этого зрелища!
И я не одна такая. У сучки с бесценным мнением тоже вырывает потрясенный вздох.
Я под гипнозом. У меня ломка.
Влад же ложкой подцепляет ягодку и протягивает мне.
Это пипец, товарищи!
Выразительно-нежная малина, с одного бока замазанная в ганаше... Я почти кончаю.
И Влад это понимает.
Он смотрит на меня взглядом: «И никуда ты не денешься!».
Глава 5. Не тот, кем кажется
– Ну как? – облизывая нижнюю губу, на которой оставалось немного шоколада, спрашивает Влад.
Собрав всю силу воли в кулак, я выдавливаю:
– Отдаться не тянет.
И почти не вру. По моим внутренним ощущениям, меня только что уже поимели.
– Ну так, что, пройдемся по завтрашнему меню? – и глаза его смеются.
Дьявол. Чистый дьявол.
Бесячий такой.
– Уверена, что все будет достойно, – отбояриваюсь я, все равно сама завтра ничего есть не стану, иначе накроется новое платье бордовой пилоткой. – Давайте не будем терять время и подпишем договор…
В конце концов, заведение и меню выбирали коллеги исходя из вкусов завкафедрой. Им виднее.
Продолжая откровенно надо мной веселиться, Влад подзывает Надежду, и та через несколько минут приносит бумаги.
– Но постойте, – поднимает во мне голову недоюрист. – Тут же не подписано вашей стороной!
– Я подпишу прямо сейчас, – хмыкает Влад.
– А у вас есть доверенность? – я докапываюсь, просто потому что очень зла.
– Мне не требуется, я владелец.
Недоверчиво смотрю на него.
Потом в договор.
Генеральный директор Козырев В.С.
Название ресторана приобретает новый смысл. «В масть» – это, видимо, игра слов.