«Ирина, зови… меня» — попытался сказать я по менталу и застыл от ужаса. Потому канала связи между нами я больше…не чувствовал.
Нет… НЕТ!!! Я не верю, не допущу это снова!
Собрав все силы, я перешёл в человеческую форму, что оказалось той ещё ошибкой. Из разорванного бока сразу хлынула кровь, а по телу прокатилась дикая слабость. Кажется, яд…
Ещё пару судорожных вздохов и я смог сфокусировать взгляд. Напротив мерзко бурлила уродливая зелёная тварь, огромная, слитая из тысяч скверн, внутри которой от нехватки воздуха билась Ирина.
Нет, даже думать об этом нельзя! Мы выживем! Снова…снова выберемся из самой ржи мира, надо только…только доползти! Подтянуться на локтях, игнорируя боль и волны паралича и добраться до мерзкой зеленой лужи."
"Ну же, тварь. Не хочешь ли ещё добавки? Давай же, заглоти и меня, я же тут просто как на праздничном блюде! Дай нам только добраться друг до друга! Дай оказаться рядом! И уж тогда мы распорем тебя изнутри, как и ту тварь коллекционера!
Я уже почти обессилел, когда одно из щупалец подхватило меня, заставляя застонать от вспыхнувшей боли: об аккуратности гадина может было даже и не мечтать.
Херово… ничего не видно. Слишком сложно. двигаться.
«Руку!» — что есть сил закричал я через ментал, протягивая свою ладонь в сторону неясного пятна, в котором чувствовал своего Мастера. — «Дай мне руку!»
Пятно едва заметно дёрнулось и пришёл слабый ментальный отклик.
«Ирина, руку, пожалуйста!» — закричал я что есть сил, — «Не теряй сознание, умоляю! Осталось совсем немного! Только возьми меня за руку!»
Мгновение. Другое… но ответа нет. Она меня уже не слышит?! Не-ет!
— Ирина-а!!!
И вдруг словно молнией прострелило все тело — я четко почувствовал, как ее пальцы коснулись моих. Едва-едва, самыми кончиками, но коснулись.
— Мик…
Тело будто окатило холодной волной, а затем затянуло в водоворот.
А ещё тело ощущается странно. Будто именно я — Мастер, и именно я держу в руках отполированную железную поверхность древка.