И куда это мы такие… заряженные… — стреляет глазами на фиолетовую пачку презервативов и ржет, — Здоров, — тянет руку, становится рядом.
— Привет Нарзан Андреич, как самочувствие? Огурцом? — подкалываю, слегка помятая рожа и красные склеры глаз говорят о бессонной ночи.
Лифт ползет черепахой, застревая на этажах. Будто бы сегодня выписной день. И все отделения решили освободить свои койкоместа.
— Норм оттянулся, не выспался только. — зевая, растирает шею руками. — Но, бодр и в отличном настроении, — вновь лыбится, приподняв бровь.
— Угу, где был? — намеренно перевожу тему разговора. Пусть сдохнет от любопытства.
— Да так… в одном местечке интересном. Слушай, а ты…
Лифт пищит о своем прибытии, просто мега скорость. Дверцы разъезжаются. Захожу, Нарзан следом.
— Фу, блядь, опять эти духи, — морщится. — С ними можно на рыбалку ездить, комаров отгонять.
Жму кнопку один.
— Тебе куда?
— На первый. Там алаверды приехало.
Наша адская кабинка со скоростью столетней больной черепахи ползет вниз, скрипя всеми цепями узника центра Романова…
— Что за верды?
— Да… мне подогнали подарок на двадцать третье, хочу вернуть с лихвой. Макс в травме отчаялся, скучает. Достает всех…
— Вы че придурки? Гуляев узнает бошки вам пооторвет.
— Не ссы, все схвачено. А ты…куда с такой пачкой?
— Все тебе скажи, у меня важная миссия.
— Ага… — тянет, — У вас там пополнение? Мои сестрички жужжали сегодня.
— Да, —буркаю в ответ, — Привели… пополнение.
— Красивое?
— Ну ты заладил. Я не оценивал. Приходи, оцени, если не терпится. Мне главное ум. — изрекаю, приподняв палец вверх. Только вот в наличии ума в светлой молодой головушке я сомневаюсь. — И не ржи, достал.
Лифт останавливается на первом этаже, что очень радует, потому что доехать вот так без компании пациентов, да и вообще без компании, у нас проблематично.
Я обычно по лестнице бегаю туда- сюда. Но сегодня я ленивый, злой и не обласканный.
Пусть сидит клацает по клавиатуре и молчит. Да.
— Лады, давай. В обед выходи, покурим. — Прощается Нарзан, беря курс в травматологию.
Я же покупаю кофе в автомате, крепкий эспрессо и латте. И уже по лестнице иду на второй этаж.
Благо, хождением по ступенькам, у нас мало кто занимается.
Захожу в отделение «офтальмологии». По коридору носятся медсестры. Адовна раздает цу. Кивает так странно. Без приветствия что ли привычного…
Так.