"
"Я успела заслонить голову руками и черное усико отскочив от ладоней, упало в траву... Содрогнувшись от едва сдерживаемых рыданий я поспешно отползла в сторону, но там был... глаз и часть морды!
- Мама! - мой визг разнесся и вернулся гулким эхом, а Киен уже бежал ко мне, быстрый и собранный как и всегда, только очень бледный.
Звуки ворвались в мое сознание, а что-то внутри все еще кричало от ужаса... Или это продолжала кричать я?
- Эля, Элечка, мой цветочек, моя нежная, моя милая, моя маленькая.
Ведущий нес меня к кораблю, а двое военных из прикрывающих осматривали инора Айескера.
- Эля! - Киен сел на камень, посадил меня на колени и, обхватив лицо, заставил смотреть на себя,- Эля, скажи мне хоть что-то, родная, прошу тебя.
Я посмотрела... протянула руку, прикоснулась к щеке, на которой пробивалась жесткая щетина, потом прошептала, потому что говорить не могла:
- Все хорошо...
- Эля! - Киен сжал меня так сильно, что затрещали ребра, и зарычал настолько громко, что все военные разом повернулись к нам, - Эля!!!
Тяжело дыша, словно раненный зверь, ведущий подхватил меня и понес к своему эсше, целуя на ходу волосы, шепча что-то бессвязное и бессмысленное.
Я обняла шею ведущего и тихо заплакала...
- Шшш, - Киен остановился, но затем зашагал быстрее,- Эля, родная моя, уже все... Их двое было всего, третий оборот Нари крутились вокруг... Теперь все, их нет."