– Ладно, пацаны, отбой, и правда, десять минут нам ещё осталось пилить, потерпите! – попросил друзей водитель. – Вон уже Карайган справа проезжаем, совсем скоро и поворот на Шихан будет. Вот вместе потом и накатим, а то меня Наташка съест, – и легонько толкнул плечом сидящую рядом подругу.
– Подкаблучник, – фыркнул Димка и чуть приоткрыл окно.
Мимо пронеслись дома и постройки села, зелёные рощи и поляны. Чуть дальше поблёскивала серебром воды река Белая. Девятка свернула на боковую дорогу и направилась в сторону Шихана, к огромной белеющей на фоне леса известняковой горе.
– Так, тут на боковом съезде нас Марат и должен ждать, – проговорил Серега, сворачивая перед заставленной машинами поляной налево.
– Да вон же его бэха, – кивнула Наташка на белую, стоящую на обочине просёлка машину.
– Ну и шла бы тогда к Регинке, – проворчал Сергей. – Мы бы с пацанами и сами прекрасно тут ехали, никто бы под руку не ныл. Зато прикиньте, как им за нами сейчас несладко плестись, – и он надавил на педаль газа.
Действительно, пыль так и клубилась за девяткой, и бэха, скинув скорость, начала отставать.
– Агаа, жалеем папенькину машинку! – обернувшись, воскликнул с азартом Динар. – А ну, Серёга, поддай ещё газу!
– Да вы дебилы! – воскликнула Наташка, ударившись головой о боковую ручку.
Машину ещё пару раз основательно тряхнуло на больших кочках, и водитель, наконец, сбросил скорость.
– Ладно, всё, хватит пока гонок, – пробурчал Сергей. – Сейчас дорога немного вверх пойдёт, дальше нужно ехать аккуратнее.
Не доезжая до поблескивающего впереди озера, машина взяла вправо и поехала по еле видной колее вдоль опушки леса.
– Да если бы я только захотел, топану́л бы, и ты сам бы там за мной пыль глотал! – кричал Марат. – Да мне Регинка с Катькой не дали разогнаться! Пошли вот завтра по прямой?!"
"– Ладно, ладно, угомонитесь уже, гонщики! – махнула рукой Наташка.