Магия и драконье дыхание помогали нам в этом славном деле, так что мы даже смогли устроить бой. Но дети победили — трое против двоих, шансов у нас не было. Тем более что за полгода Марк и Лотта невероятно вымахали и даже сохранили свои крылья!
Финн с бабушкой пока жили у нас. Госпожа Бьергдис пыталась продать свое жилье, чтобы купить другое, но… Никто не хотел селиться в том доме.
Найти новый дом дело не быстрое, а Острошпиль большой. Да и близнята подружились с Финном. Так что с Альдисом решили, что стоит предложить им остаться на совсем.
А ночью…
Ночью Альдис вновь привел меня в ритуальную залу. И там, среди растущих кристаллов варцинита мы поклялись быть вместе столько, сколько нам отмерено судьбой.
— Ночное небо станет колыбелью для наших душ, — выдохнул мой дракон.
— Я всей душой, всем сердцем разделяю твой путь, — ответила я ему.
И вокруг нас взметнулось драконье пламя! Белоснежно-безжалостное, оно принадлежало десяткам поколений Дальфари.
— Отныне и до нашего последнего полета, — Альдис притянул меня в объятия, — единое целое.
— Отныне и до нашего последнего полета, — я посмотрела в его ясные глаза, — единое целое.
Пламя ластилось ко мне, и я смеялась. Теперь мне не страшен огонь, будь он хоть драконьим, хоть человеческим — я связала свою душу с душой возлюбленного дракона. Я ветер в его крыльях, свет звезд на его чешуе…"