Ждем Марка на следующий день, к вечеру. Готовлюсь к тяжелому разговору. Я не готова дальше жить так, как сейчас. Если Марк не согласен, то… развод? Немного смешно, потому что сейчас мы и так словно отдельно живем, а он изредка появляющийся в жизни девочек папа. В общем, переживаю, но все равно подготовилась, нарядилась, и девчонок тоже. Пусть знает, как забывать о трех таких красавицах.
Неспокойно. Время тянется так медленно, и у меня все внутри прямо булькает от напряжения. Чтобы немного отвлечься, включаю телевизор, попадая на новости.
На этом моменте стала вслушиваться в то, что говорят по телевизору, внимательнее. Когда упал? Рейс какой? По коже побежали мурашки. Нет, такого просто не может быть. Ага, назвали. Беру телефон, Марк отправлял мне в сообщениях номер рейса.
Телефон выпадает из рук.
Внутри меня, в душе словно вмиг появляется страшная пропасть. Ужасная ноющая пустота и полное ощущение неминуемого. Глаза застилают слезы. Дрожащими руками кое-как записываю появившийся на экране телевизора номер, а потом звоню Марку. Абонент вне зоны доступа.
После звонка по экстренному номеру телефона позвонила няне, попросила срочно приехать, а затем набрала Богдану.
В аэропорту уже стали собираться такие же, как и мы, родственники людей с упавшего самолета. Толком ничего не говорят. Самолет упал на поле в пригороде. Там уже находятся экстренные службы. Богдан терроризировал все службы аэропорта, а я отслеживала все возможные новости в интернете.
– Куда мы?
– Поедем сразу на место.
– Нас туда вряд ли пустят.
– Ну хоть попытаемся узнать новости из первых рук. Да и тут относительно недалеко ехать.
Опять рыдаю по дороге. Сердце разрывается.
Дым, идущий с поля, мы заметили издалека.