Если напишет этой ночью – точно у нас с ним будет роман.
Поднимаюсь домой. В квартире горит свет. Меня выходят встречать мама с сестрой. Сестренка бросилась в объятия.
– А вы чего не спите? Поздно же."
"– Волновались, – ворчливо произнесла мама. – Катя ни в какую не хотела спать идти.
– Кать, ну ты чего, – взлохматила волосы на макушке сестры. – Тебе же в школу завтра.
– Ты привезла? Я целый день жду.
– А, вот оно что.
Она ждет, а я совсем забыла. Малая у меня юный натуралист. Достаю из сумки банку.
– Что?! Опять насекомых в дом тащите? – грозно хмуря брови, бурчит мама, но все равно по-доброму. – Мне до сих пор, как вспомню этих ваших тараканов, плохо становится. Что теперь?
– Бабочки! – бережно и нежно прижимая банку к груди, радостно произнесла сестренка. – Не бойся, мам, они будут очень красивые. С огромными крыльями.
– Что-то не вижу никаких бабочек.
– Так там пока куколки!
Катя сует банку маме прямо под нос.
– Фу-фу, убери.
– Да я не очень хочу есть. В кафе перекусила... но так вкусно пахнет, что буду все!
Иду мыть руки и переодеваться. Сестра уже ускакала в комнату, ей уже ни до чего. Она у меня тоже довольно увлекающаяся личность…
Проверила телефон. Никаких сообщений.
Сажусь есть, мама посидела со мной минут пять, порасспрашивала, как дела, о чем с подружкой болтали, да и пошла спать. Я осталась одна. Телефон молчит. Ожидание невыносимо.
Оглядела полутемную кухню.
Да, нам бы сюда ремонтных дел мастера. Ну и мастера-сантехника за компанию. Никак не шахматиста. Надо, наверное, в качестве кавалера кого-то попрактичнее искать. В воображении сразу представилась картина, как в квартире появляется сантехник в красивой рабочей форме, но с лицом Марка.