— Доченька моя бедная. Мне давно нужно было их всех перестрелять.
Владимир открывает глаза и смотрит на него. Он зол. Очень сильно зол.
— Всех? — спрашиваю я. Были еще охранники на первом этаже. Они бы не пропустили наверх никого. А еще Пётр. Я хотела его убить, но у меня не получилось.
Вова кивает. И я понимаю, что наш кошмар закончился.
— Иди умойся, — говорит отец Владимиру. — Ты выглядишь безумным. А я пойду ждать полицию.
Владимир поднимается, и я помогаю ему дойти до ванной. Он опирается на меня.
Едва оказавшись наедине, мы снова обнимаемся.
— Я бы никогда не убежала от тебя. Никогда на свете, — шепчу я. — Что бы ты ни сделал, как бы ни поступил. Прости мне мои истерики, мои детские обиды. Я очень тебя люблю. Очень сильно. Я сказать тебе хотела всё это на набережной. Я так спешила, но не успела. Я очень тебя ждала. Каждую минуту. Запрещала себе верить. Но верила.
Он дрожит самым натуральным образом.
— Я скучал, — говорит. И я улыбаюсь. Он обнимает меня снова. Его пальцы впиваются в мою кожу.
Внутри всё сжимается. Мы оба дрожим, оба безумны.
До нас доносится звук сирен, который с каждой секундой становится громче. К дому, наконец, приближается полиция.
Послесловие
Владимир
Два года спустя
Моя жена прекрасна. Мы сидим в ресторане отеля, она с восторгом смотрит на море, а я — на нее. Мне удалось взять отпуск, и мы выбрались отдохнуть.
— Что? — спрашивает Анжелика, улыбнувшись.
— Просто смотрю на тебя, — отшучиваюсь.
— Ты ничего не делаешь просто так, — грозит она мне пальцем.
— Уже делаю.
Анжелике идет беременность — девушка поправилась, красиво округлилась. Животик пока практически незаметен, но мне нравится его касаться и предвкушать всё то, что нас ждет впереди. Дух захватывает.
— Я на тебя положительно влияю, — говорит она. — Ты учишься расслабляться.
— Это бесспорно. Продолжай в том же духе.
Мы смотрим друг другу в глаза и улыбаемся.
Тот кошмар остался позади. С бандой, что орудовала в Республике более десяти лет, покончено раз и навсегда. Отдать девушке должное, Анжелика справилась лучше меня. Она по-прежнему самый светлый, чистый и прекрасный человек из всех, кого я знаю. Меня же до сих пор мучают кошмары. Благо уже реже, чем поначалу. Я часто звоню ей среди дня просто так. Ночами обнимаю и целую.