Никогда в жизни не видел такого голодного и удивленного взгляда при виде еды… Жутко.
- Приятного аппетита, приступайте, - киваю им на тарелки.
Сам беру чашку кофе, в пальцах дрожь. Эти двое малышей взорвали мой мир. А я уже думал меня ничем не пронять и не удивить.
- Спасибо! – девочка благодарит, будто я ее озолотил.
Она вообще очень много благодарит…
Нутром чую их страдания.
- Дядя Сережа, можно?- не есть, протягивает ручонку, чтобы забрать кулон.
Нехотя возвращаю вещицу ей. Этот кулон я когда-то сделал на заказ, сам рисовал эскиз.
- Бери и ешь уже, - залпом выпиваю кофе. Обжигающий напиток, ощущается как безвкусная жижа. Заказываю себе еще чашку и стакан воды, в горле пересохло.
Дальше меня ждет следующее испытание. Как они едят?! Разве можно на это спокойно смотреть?! Какие нервы это выдержат?!
Такое ощущение, что они много дней не ели. Уничтожают еду со скоростью света, с таким вселенским голодом.
Попадись мне Лиза с Артуром, не уверен, что не прибил бы. Как так можно?! Они вообще люди?! Своих детей обречь на такое?!
- Так вкусно! Почти как варенички мамы! – Коля запихивает сразу два вареника в рот.
- А супчик… ммм, - Катя отставляет в сторону ложку и пьет прямо из тарелки.
- Вы давно ели?
- Вчера на заднем дворе кафе мы нашли гамбургер, целый! А еще там была картошечка! Так что я не сильно голоден.
У меня волосы на голове шевелятся. Мне все равно, кто его родители. Уже не важно. Я это так не оставлю!
- Вы помните свою маму? – спрашиваю, когда они расправляются со всем, что принесла официантка.
Не хочется бередить их раны. Но я должен узнать инфу. Обозначить для себя дальнейший план действий.
- Конечно, помним, - отвечают хором.
- Как вы собирались ее искать? Есть зацепки?
- Мы хотели найти папу. А он бы уже нашел нашу маму, - отвечает Коля.
Ноль конкретики.
- Как?
- Мы знаем адрес, где он когда-то жил в этом городе, - Катя сыто улыбается. - А еще ну нас есть его фотография! – с любовью гладит кулон.
Вот тут ты малышка ошибаешься. От меня на старом фото мало что осталось. Узнать меня по нему нереально. Пластика, да и возраст изменили меня.