Мне оставалось только согласиться. Других вариантов и я не видела.
Я доделывала свою работу, едва удерживая слёзы. Не могла поверить, что придётся уехать на целый год. Я столько шла к собственной лавке именно в этом районе. Так тяжело добивалась своей мечты…
Как оставить лавку? Закрытой? Я понимала, что мои драконы найдут способ присмотреть за ней, но всё же… Вопросов было слишком много. Еще и зловещие тайны прежнего владельца не давали покоя.
Проклятая цепь. Откуда она здесь взялась? И что еще скрывает этот дом? Я уезжаю, а мои драконы остаются.
Меня начали посещать тягостные мысли. У Эрдана ведь здесь основная работа, здесь порт. Вспомнилось, как он говорил, что будет вынужден здесь торчать ещё ближайшие пару лет точно, пока всё не организует. Требования семейного дела. Он как глава Виррайнов обязан быть здесь.
Даррен — ректор академии. Его присутствие необходимо. Как академия без ректора?
А я?
А мне нужно в столицу… учиться целый год. Неужели всё это время я буду в такой дали от них? Понятно, что они будут ко мне приезжать.
Если бы мои драконы могли летать в облике крылатых зверей, для них такое расстояние было бы смехом. Я знала про возможности драконов. Наслышалась за эти два года.
Каждый вечер могли бы проводить вместе со мной. Но… Богиня не вернула магию в крылья моих мужей. И даже наша истинность не помогла."
"И ещё и это испытание от нее! Такая злость и обида клокотала внутри.
Я улыбнулась, вытерла слёзы, проступившие на глазах, и взяла другой инструмент для ремонта броши с эффектом укрощения воздушных потоков — чтобы у дамы не растрепалась дорогая причёска.
Решительно сжала губы. Не буду растекаться плаксивой тучкой.
День прошел спокойно. Я успела доделать все заказы и отправить их курьером, которого мне тоже предоставил предусмотрительный Эрдан.
А вечером два нестерпимо красивых, обожаемых мною дракона появились на пороге лавки.
По-очереди поцеловали и сказали, что пора домой.