— Да, я знаю, — сказала Ирка. — Но вы всё же подпишите заявление. И рекомендательное письмо. Я там за вас составила.
Меньше всего она хотела, чтобы он знал, что она беременна. А ведь он узнает, если она уйдёт в декрет с «Гедеона». Да и работать у его отца, когда с Вадимом они расстались, как-то…
Через несколько месяцев, когда эмбриончик приживётся и бойко начнёт расти, Борис Викторович пришлёт ей копию ДНК, где будет написано, что она мать (на неё ведь были оформлены яйцеклетки), а он отец.
Тем же вечером Ирка откроет игру и увидит себя.
Улыбнётся, потом вытрет слёзы.
— Если бы меня спросили, что ты хочешь изменить, что бы ты ответила? — спросит она себя.
— Я бы надела зимние сапоги. Чтобы никогда не поскальзываться на той дороге, — ответит она и… соврёт.
Правда в том, что она ничего не хотела менять.
Если бы её спросили, она бы выбрала его встретить.
Конец
Но жизнь кончается не завтра.
Продолжение истории - книга про Аврору (!) - ""Красиво разводятся только мосты""
И ещё два года спустя - вторая книга про Ирку - ""Если бы меня спросили снова"""