Дочерью ты не сильно обременен. С тобой она не живёт. И ей от тебя ничегошеньки не нужно, у неё всё есть. Для Доротеи ты — просто дядя.
— Это и бесит! — стискивает зубы.
— Придёт время и она узнает правду. Просто ещё маленькая… Так что можешь жить спокойно и свободно.
Он открывает рот, чтобы в очередной раз сказать, что готов быть со мной, но я его останавливаю.
— Нет! Не начинай! Просила же не заводить этот разговор! — злюсь на него. — Лучше пойди и помоги Алексу с сорванцами. Скоро гости приедут, и детей станет раз в пять больше.
— Слушаюсь! — скидывает на ходу пиджак и закатывает рукава.
Его нервозность и напряжение видно за версту. Будь я в такой ситуации — тоже бы дергалась. Любить кого-то, быть рядом и ничего не мочь сделать — это пытка.
Все эти годы мы живём на грани. Не отрицаю, что у меня есть чувства к Тому, возможно, это и любовь. Но какая-то другая… Не готова я ради него и в огонь, и в воду. Поддержу, да, но менять Алекса на него — никогда и ни за что.
Мы с Гроу столько прошли за эти годы, что я с ним единый организм, а не две половинки.
— Миссис Гроу, — отвлекает от раздумий вошедший охранник. — К вам гостья, но её нет в списке приглашённых. Настойчиво просит принять. Говорит, старая знакомая.
Кто это ещё?
— Зовут как? — хмуро смотрю на него.
— Мадам Заза.
Ого! Неожиданно…
— Пропустите её.
Я не сразу узнаю эту женщину. Она сильно похудела с последней нашей встречи.
Опирается на трость.
— Добрый день! Хорошо выглядите, — пытаюсь быть вежливой, когда её проводят на кухню.
— Не льсти! Тебе не идёт, — без приглашения садится на ближайший стул у стола. — И выгляжу ужасно, болезни одолели. Удивлена моему визиту?
— Хм… Есть немного.
— Решила посетить тебя, пока совсем с этим миром не распрощалась.
— Позвонили бы, я сама приехала, — занимаю соседний стул.
— Не приехала бы. Некогда тебе. А мне отдать кое-что надо, — достаёт из сумки красивую подарочную коробку и ставит передо мной.
— И что здесь?
— Открой.
Снимаю крышку.
В коробке на красной бархатной подкладке книга.
— Библия? — достаю. — Вы думаете, у меня нет Библии?
— Если есть, почему не читаешь? — гневно.
— Читала. Давно… — кладу книгу обратно в коробку.
— А надо каждый день.
— Извините, но… Вы ради неё прилетели?
— Ради тебя дурёхи.