* * *А я совсем уже позабыл, как радоваться солнцу! Просто лежать и смотреть на восход. И на душе даже как-то легче сразу становится. Тепло! Солнечные лучики приятно согревают обросшую морду.
Тут тихо, только лёгкий ветерок обдувает крышу бывшей коммутационной будки. Приятно холодит кожу лица и шаловливо забирается за воротник. Пусть… Даже шевелиться не хочу.
Своеобразное, надо сказать, сооружение. Двухэтажное, с высокими бортиками из кирпича по краю крыши. А на ней чего только не понапихано! Высокая ажурная вышка с антеннами сотовой связи, какие-то коробки и ящики, обилие проводов.
Но это в прошлом. Давно заткнулась сотовая связь, не работают компьютеры, и нет интернета. Обесточены многочисленные провода.
Но память о том, что сюда лучше не лезть, она никуда не делась. Вот никто и не лезет.
И именно поэтому я спокойно лежу под прикрытием высокого бортика и, словно большой кот, греюсь на солнышке.
Прошёл день, и проскакала, вся в дыму и грохоте выстрелов, безумная ночь.
Я выжил…
В который раз?
А не всё ли теперь равно?
Уцелел – радуйся и этому! Наслаждайся солнцем и утренним ветерком. Живи, пока можешь!
И я живу…
Конец
Пароли и явки
«Юсек», заместитель командующего сектором «В-3», Чарльз Хонер.
Юджин Дж. Морлоу, отряд «В-2».
Марк Форбет – контрразведка «Юсек»."