Эмоции нахлынули такой сильной волной, что я не справлялась. Станислав Станиславович оказался моим демоном из прошлого. Стасом! Человеком, которого я всеми силами пыталась забыть. Мне надо найти способ работать удаленно или вообще не работать. Единственный человек, который мне может в этом помочь - это Лия. Она единственная, кто знает, что случилось шесть лет назад.
- Привет, Юля! Как все прошло? - вместо ""алло"" сразу набрасывается с вопросами Лия.
Я перевожу дух, жадно хватая воздух.
- Лия, Стас - он...
- Стас - красавчик, я знаю, - смеется Лия, - но, поверь мне, лучше с ним не связываться, он меняет женщин чаще, чем я крашу ресницы. Но он один из самых близких друзей Марата.
- Значит, они не только бизнес-партнеры, но и друзья? - спрашиваю тихо.
Только не это!
- Ага, - быстро соглашается Лия.
- А почему его тогда на вашей свадьбе не было? - задаю тупой вопрос, но надо перевести дух. Если он друг Марата, то все еще сложнее.
- Ну, мы же спонтанно решили пожениться, а он на море где-то был, кажется, в Испании, так что так вышло, - весело сообщает Лия, - вообще у него все друзья хорошие!
Боже мой! Что же мне делать?
- Ммм.
- Будешь работать с двумя самыми красивыми мужчинами, которых я знаю, - выдает, смеясь, Лия, а я вздыхаю.
Нет, не могу я ей рассказать, что демон из прошлого - это Стас. Не сейчас. Она только стала по-настоящему счастлива. Я не могу разрушить ее идиллию. Мне надо все обдумать.
- Я удаленную работу хочу, - вдруг выдала я, - но они не разрешили.
- Конечно, ты привыкла работать из дома. Я знаю, - отвечает Лия, задумывая на секунду, - но коллектив у Марата хороший, не волнуйся. Тебе там понравится. Ой, Аня проснулась, - сообщает Лия.
- Я потом позвоню. Пока! – отвечаю торопливо я и сбрасываю звонок, садясь на холодные ступеньки прямо возле холдинга или офиса, как его назвать, не знаю. Плевать. Ноги не держат мое ватное тело.
Локтями облокачиваюсь на колени, прикрывая лицо ладонями.