Он не подозревал, что тем самым подставляет меня уже под другую статью…
Когда же пришел отец, заплатив еще раз, требуя рассказать версию произошедшего, которую озвучил я, только тогда он понял, что что-то не так, дал верные показания, рассказав моему адвокату о первой взятке за ложные показания. Адвокат нашел того, кто заплатил, это оказался мелкий чиновник, метящий на место отца. Девушка, которая должна была участвовать в этой игре, на самом деле просто заболела, забыв предупредить через приложение о том, что не придет.
Тут будет реклама 1
То, что я увез с остановки Юлю, а не ее – чистая случайность. Сместить отца через меня получилось в любом случае, только это ничего конкурентам не дало. Отец вернулся в Москву, начав снова работать в администрации города на руководящей должности, с которой он уходил когда-то, желая стать губернатором…
Единственный человек, который разобрался во всем этом – был мой адвокат, но он посчитал, что факт взятки доказать сложно, а в истории слишком много случайностей, в которые поверит ли судья – вопрос.
Тут будет реклама 2
Так что он сделал так, что мои родители узнали о том, что никаких смс, звонком и прочего на телефоне Юле не было, в том числе у ее подруг. Она была чиста, а значит, я похитил девушку по собственной инициативе. Затем убедил их заплатить ту сумму, которой будет достаточно, чтобы дело закрыли. Так мои родители пребывали в полной уверенности, что плохой поступок совершил их сын намеренно."
"Юлиным же родителям мой адвокат предоставил все распечатки с телефона Макса, который вел переписку.
Тут будет реклама 3
Тем самым указав, что девушка была по собственной воле со мной, а то, что телефон зарегистрирован на другое имя – неважно. Доказать связь, лишь дело времени. Им он намекнул, что город небольшой, слухи расползутся быстро, и пока мои родители готовы заплатить, стоит взять деньги и заявление забрать. Так родители Юли взяли деньги, решив, что во всех отношениях так будет лучше.
Кто в этой истории виноват? Я бы мог сказать, что все, но это не так. Я понял, что обстоятельства были не на моей стороне, но в конечном итоге виноват только я.
Тут будет реклама 4
За что я и поплатился. Почему судьба дала мне второй шанс все исправить? Почему Юля подарила мне свое сердце – я не знаю, наверное, я этого не заслужил, но Юля всегда смеется, что сердцу не прикажешь, а я – лучшее, что случалось в ее жизни, как бы странно ни звучало.
Той ночью, мы закрыли эту историю навсегда, решая, что теперь у нас новая история. О любви, о верности, о семье.