Я Гордый часть 5

Тимур Машуков
Я Гордый часть 5
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 4
Дом милый дом. Теперь я вернулся и все будет хорошо. Но увы, за два года много чего поменялось и не в лучшую сторону. Что ж пора значит применить на практике то, чему меня учили два года. Зло будет наказано самым извращенным способом.Приключения Сергея Гордеева продолжаются.

Книга «Я Гордый часть 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, надо спросить у Лихобора или Кудеяра насчет этого. А то буду толкать пафосную речь, а имени-то и не знаю. Сразу провал, налетят хейтеры и прочее — страшный сон блогера, в общем. Так, отвлекся.

Эти тихой сапой уже вовсю орудуют на Земле, готовя свое триумфальное возвращение. Не знаю, как везде, но тут, в империи, их усилия особенно заметны.

Хотя, возможно, этому есть логичное объяснение. Издревле русичи одинаково хорошо относились ко всем богам, почитая их и не деля на плохих и хороших. Последователь Асклепия, бога врачей, мог спокойно обратиться с молитвой к Моране — богине смерти, потому как всем известно, жизнь и смерть идут всегда рядом.

Тут будет реклама 1
Поэтому тут меж богов никогда не случалось конфликтов из-за паствы. Иное дело другие государства — там предпочитали строгую иерархию среди богов и поклонялись кому-то одному. И тот, кто был сильней, давил тех, кто послабей. Все логично, в общем.

Так почему же за Россию идет драка? Да потому что мы если верим — верим истово, не предаем, не лукавим, не стараемся казаться лучше.

Тут будет реклама 2
Поэтому и молитвы наши имеют силу намного большую, чем у иных народов.

Вот и сцепились небожители. Конечно, Темных сейчас бесит, что их пантеон в опале, и такой огромный кусок пирога уходит мимо них. И наша семья, уже ранее изгнавшая их, может это сделать и, скорей всего, сделает это еще раз. Так что желание убить нас всехвполне понятное.

Далее — сегодняшняя глупая дуэль, которую спровоцировали Шереметьевы. Либо они глупцы, либо знают что-то, что внушает им такую уверенность в себе.

Тут будет реклама 3
И они даже решились в открытую пойти против короны. Если батя разозлится, им никакие связи не помогут. Или нет? Тут надо копать, но это не мое дело. Пусть, наконец, Тайный приказ начнет отрабатывать деньги, в него вложенные. Если нет, вернутся девчонки — озадачу. С нашими талантами, думаю, мы быстро нароем нужную информацию.

Что у нас еще на повестке дня? Ханьцы с их мертвым братом императора, про смерть которого до сих пор официально не заявлено. Странно. Не видел бы его труп собственными глазами, подумал бы, что он выжил.

Тут будет реклама 4
И этот точно связан с малефиками ордена, и не он один, судя по всему.

Однако их посол не мог не знать, как я во всем этом замешан. И тем не менее, откликнулся на мой знак. Очень интересно. Лезть к ним — все равно, что самому лезть в пасть голодному льву. Но и не лезть нельзя. Хватит отвечать на удары, пора бить на опережение. Одной обороной войны не выиграть.

И думаю, там я найду ответы на многие вопросы.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги