Распахиваю глаза, дергаюсь, начинаю вырываться.
— Не рыпайся, я сказал, — снова припечатывает меня затылком к стене.
Силы совершенно точно не равны. Я худая и слабая, а он здоровый и сильный.
— Отпусти меня! — продолжаю вырываться. — Отпусти! — срываюсь на крик."
"Мерзавец наваливается на меня всем телом и все-таки расстегивает пуговицу на джинсах. Паника усиливается, я борюсь, вырываюсь и кричу, за что он снова бьет меня головой о стену.
— Нет! Не смей! — дергаюсь, как жертва, попавшая в капкан. — Только попробуй!
— Попробую, — противный смех мне в лицо.
Чувство — будто стою над пропастью, в которую меня сейчас сбросят. Паника разрывает изнутри, ледяной ужас въелся в клетки. Но я не перестаю бороться.
— Черт, кто-то сюда бежит!
Глава 4. Смерть была не зря
Виктор
— Гонка в следующую субботу, я уже со всеми договорился. Будут пять машин. Поедешь?
— Трасса какая? — спрашиваю приятеля.
— Та, что в прошлый раз.
Замечаю, как из бара выходит Даша. Стоит у входа, смотрит в телефон. Я через дорогу.
— Витос, ты тут? Ну так что?
— Да-да, я поеду.
— Отлично, записываю тебя.
Даже не попрощавшись, отбиваю звонок. Красный сигнал светофора горит слишком долго, и я решаю перебежать дорогу, пока мало машин. Захожу в бар и окинув взглядом Стаса, воркующего с блондинкой, решаю не мешать. Выхожу на улицу.
Ушла, значит. Строптивая какая. Знает таких, как я, видите ли.
Красивая, фигуристая. А еще хорошая и не испорченная. Давно таких чистых искренних девушек не встречал. Они, оказывается, еще существуют.
Где-то глубоко в сердце точит червячок сожаления, что не удалось нормально познакомиться. Даша навешала на меня ярлыков и даже не дала шанса. Обидно до ужаса. У меня ведь ни одного злого намерения на ее счет, хоть она и думает иначе.
Никогда себе не прощу, если не попытаюсь еще один раз.
Резко сворачиваю за угол и срываюсь на бег. Хоть бы не далеко ушла.
— Отпусти меня! Отпусти! — вдруг слышу истеричный крик где-то впереди. — Нет! Не смей! Только попробуй!
Это Даша, вдруг понимаю. Ее голос. В панике ускоряюсь в два раза и ближе к концу темного переулка замечаю очертания нескольких человек. В темноте плохо видно.
— Аааааа! Помогите!!!! — ее голос полон боли и отчаяния.