— Ты меня боишься, что ли? — хмыкает.
— Что? — возмущённо восклицаю и все-таки смотрю на наглеца.
Это было ошибкой."
"Он такой сильный и мужественный, вдруг некстати всплывает в голове мысль. Брутальный. От него тестостероном несёт за версту. Профессиональный гонщик, сказала Полина? Да, такому парню совершенно точно подходит высокая скорость.
Воображение рисует, как наглый за рулем спортивного автомобиля выжимает до упора педаль газа. Наверное, это и есть настоящая свобода. В глубине души просыпается то самое щемящее чувство, когда чего-то очень хочется, но ты не можешь себе позволить.
Этот парень может позволить себе свободу.
Мое воображение прерывает громкий рингтон мобильного, доносящийся из сумочки. Дергаюсь, как от удара током. Кто может мне так поздно звонить? Расстегиваю молнию, копошусь, ища орущий телефон. Наконец, достаю его из недр сумки и вижу на экране смартфона одно имя: «Марат».
О Господи!
— Извините, — подскакиваю на ноги, отодвигая стул с громким скрежетом.
Вылетаю из зала в коридор. Нужно срочно найти тихое место, чтобы поговорить с Маратом. С чего вдруг он мне звонит? Сегодня не праздник. Мог бы написать в мессенджере.
Мечусь по коридору заведения с разрывающимся телефоном в руке. Здесь есть где-нибудь тихое место? Натыкаюсь на дверь женского туалета и залетаю. Но тут слышно, как смывают унитаз в кабинках. Черт. Выбегаю обратно в коридор, как раз в тот момент, когда телефон замолкает.
Ну вот, он сбросил. Жду, что позвонит снова. Минуту стою. Две. Не перезванивает. Горькое разочарование ползёт под кожей.
— Извините, в вашем заведении есть где-нибудь тихое место? — обреченно спрашиваю у охранника на входе.
— Тише только на улице.
— Спасибо.
Выхожу из бара в тёплую майскую ночь. Месяц подходит к концу, скоро июнь. Госы сданы, осталась только защита диплома — и я свободна. Сворачиваю за угол, где потише. Узкая улочка почти без машин, фонарей мало.
— Алло, — довольно быстро раздается его приятный бархатистый голос.
— Привет, ты звонил? Извини, не успела поднять.
— Да, хотел спросить, как дела с подготовкой к помолвке. Все хорошо?
— Эээм, да. Вроде бы да. У нас же нанято свадебное агентство для всего этого. Они справляются.
— Они зачем-то пишут мне в мессенджерах глупые вопросы вроде того, какого цвета должны быть скатерти.