Один из способов держать всю систему в безопасности и тонусе – это совершение диверсий на территории охраняемых объектов. Мое любимое. Я устраиваю своим людям что-то вроде учений, о которых они не подозревают. Все познаются в стрессовых ситуациях.
Чем сложнее задача, тем больше адреналина!
Да, я адреналиновый наркоман. Моя вторая сущность жрет его огромными порциями.
Действую строго в одиночестве. Сегодня дрессирую головной офис. Сердце нашей компании. Задача: проникнуть на объект незамеченным, похитить из комнаты охраны оружие и средства связи.
С каждым разом становится все сложнее и сложнее, подчинённые уже наслышаны о моих «спектаклях». Но от этого мне еще азартнее. Я провокатор.
Оставляю тачку во дворах. Надеваю жилет коммунальщика. В ухо наушник с волной от канала охраны. Иду пешком.
На данный момент все посты передают, что всё нормально и никаких изменений в режиме работы офиса нет.
Подхожу к чёрному входу, натягиваю на голову по самые глаза капюшон толстовки. У ворот стоит мусорная машина.
Ловко запрыгиваю на заднюю подножку грузовика. Машина медленно въезжает в ворота, опуская голову пониже, чтобы не светиться в камеры.
Далее подъезжает к бакам и закрывает боковую камеру. Спрыгиваю и в три прыжка оказываюсь у дверей чёрного входа, предназначенного для обслуживающего персонала.
Быстро бегу в левое крыло, противоположное от движения охраны. Бью по еще одной кнопке и выхожу на центральную лестницу, поднимаясь выше. Внизу уже коллапс. Люди повыскакивали в коридор, создавая столпотворение.
Слышу в наушник, как старший смены начинает отдавать чёткие указания охране снизу. Одних отправляет на место срабатывания сигнализации, вторых – на эвакуацию работающего персонала. Нервничает, слышна в голосе дрожь. Мимо несутся охранники, даже не замечая меня в толпе.
Отлично!
Этаж без охраны."
"Проскакиваю мимо камер к туалетам и нажимаю на еще одну кнопку. Все здание уже дребезжит. Старший смены истерически орет, гоняя ребят с этажа на этаж.