Жизнь прекрасна, и теперь я это могу с уверенностью сказать.
Хотя и у нас есть общая печаль. То, что незримо нависает над нами каждый день – Богдан.
Никто не смирился с его уходом. Мы до сих пор не верим. Ведь когда человек уходит, есть чувство опустошения, боль утраты. А у нас чувство, будто мы что-то упускаем.
Костя со Стасом перевернули вверх дном все в поисках зацепок. Тело Бодана сильно пострадало. От него почти ничего не осталось. Хоть экспертиза ДНК подтвердила – это он. А мы не принимаем, не верим.
Я ведь тоже не знала, какой бывает жизнь. Не верила в любовь и довольствовалась так называемым подобием семьи и мужа. Была уверена, что большего мне не светит. Так и Богдан, еще, по сути, не начал жить, и его полет прервался.. Не верю. И не поверю… Хоть мне страшно подумать, что это просто самообман.
Но слишком много темных пятен во всей истории с тюрьмой.
Две недели назад Костя пришел домой под утро. Они со Стасом разобрались с Лидией. Я не спрашивала подробностей. Но ее больше нет.
- Мы очистили от нее мир, - сказал Костя.
- Что-то выяснили?
- Поговорили перед… она излила душу… Но ничего про Бодю… Замкнутый круг. Но есть зацепка, должна быть. И мы ее найдем.
- Найдем, - соглашаюсь…
Я не осуждаю, что Костя со Стасом подписали ей приговор. Эта женщина все сделала сама. Она выбрала путь зла и одержимости. Ее конец очевиден.
- Какая красота! – рассматриваю рисунок своего сокровища.
- Сама рисовала! – беру Надюшкины ручки в свои и целую каждый пальчик.
Доченька снова может двигать ручкой. Мы ее вылечили, справились. Болезнь отступила перед заботой и любовью.
Дочь нарисовала солнце, а в середине я, Костя с Верочкой на руках и она. Рисунок искрится счастьем. В каждой линии любовь моей светлой, и очень рано повзрослевшей девочки.
Многим взрослым стоит взять с нее пример, как пройти через ад и не потерять внутренний свет.
- Мы закажем самую красивую рамочку и повесим в гостиной.