"
"Так ему несвойственная неуверенность несколько меня насторожила:
- Что-то случилось?
- Нет, то есть, - Али помолчал немного и всё же договорил, - если ваше предложение всё ещё в силе, то мы бы хотели остаться и служить под вашим началом.
- Да-да, - кивнул Свен, - я приехал с женой, мне ещё многому нужно у вас научиться.
Дорис весомо кивнул. Все четверо уставились на меня ожидая ответа.
- Нет, конечно! - вытянувшиеся разочарованные лица заставили меня весело рассмеяться, - вы, что думаете, что я отменю своё предложение? Когда трое замечательно обученных, много умеющих лекков готовы мне помогать? Вы с ума сошли! Я не могу себе позволить разбрасываться такими кадрами! Сейчас решим вопрос вашего размещения.
- Лекка Ярроу, - вдруг сказал Свен, - мы же не с пустыми руками приехали. У нас есть сбережения, сами купим, не стоит вам за это переживать.
- Нет-нет, - перебила я его, подняв ладонь, - никаких «сами купим».
Тут раздался громкий стук в дверь и в комнату ворвался Николас:
- Дорогая, прости, что мешаю, - он посмотрела на вскочивших людей, которые, узнав кронпринца, вежливо ему поклонились, - Уважаемые Али, Свен, Дориус! Какая приятная неожиданность!
- И мы рады вас видеть, эр Николас, - практически хором воскликнули те.
- Онри, - позвал Ник дворецкого, что застыл около дверей, - размести дорогих гостей со всеми удобствами. Потом проводи на ужин.
Дождавшись, когда гости выйдут из гостиной, Ник повернулся ко мне и нахмурился:
- Мне нужна твоя помощь.
- Что случилось, - в волнении я подошла ближе, вглядываясь в потемневшие серые глаза.
- Отец. У него что-то со здоровьем. Королевский лекк, который раз пускает кровь, но не помогает.
- А почему мне не сказал раньше?
- Я только сегодня узнал, когда отец вызвал меня к себе, так как завтра церемония и тянуть больше нельзя, он решил спросить твоего совета.
- Но ведь эр Ратир в курсе, что я лекка, отчего сразу не позвал?
Николас потёр лицо ладонями, но всё же ответил:
- Отец посчитал, что говорить на такую тему с женщиной, будь она хоть трижды леккой, а в твоём случае ещё и будущей родственницей - верх неприличия.
Я покачала головой:
- Ваши предрассудки сведут меня с ума.