Дело в том, что я отправился по другому маршруту, прямиком через лес. А что? По дороге ехать скучно, тогда как в лесу можно встретить немало приключений.
И вот, я припарковал свой транспорт, взял всё самое необходимое, а остальное хорошенько припрятал рядом. После чего легкой походкой направился прямиком в сторону базы. Правда, топать мне еще полдня, ведь надо преодолеть десять километров по заснеженному густому магическому лесу. На всякий случай, чтобы не попасть в засаду, активировал на снегу несколько пентаграмм и призвал двенадцать крылатых бесов.
Последняя часть пути была самой сложной.
Добрался до места уже поздним вечером. Хотел пораньше, но несколько раз над головой пролетали разведывательные дроны, и тогда приходилось зарываться в снег.
И вот, спустя какое-то время, я добрался до первой охранной линии вокруг военной базы. Здесь были сплошные минные заграждения, всюду натянуты растяжки, и я даже хотел воспользоваться разведанным путем, что мне указали еще в штабе. Вот только разведка промахнулась, и я напоролся на особо густо заминированное поле.
Пришлось отправлять Рембо, чтобы сделал подкоп и убрал мины. Да, они могли взорваться. И да, он тоже это понимал. Но куда деваться? Есть лопата, есть приказ — иди копай. И кстати, Рембо, как оказалось, умеет прекрасно управляться не только с ножом. Саперная лопата стала продолжением его руки, и даже мерзлая земля разлеталась в разные стороны от каждого его движения.
— А это куда? — подошел ко мне демон и показал мину.